Mercado de Pases 2021

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

ALTAS: Alfredo Grelak -DT-, Luis Ardente (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Nicolás Marotta, Maximiliano Oliva, Carlos Arriola (CENTRAL NORTE (SALTA)), Sebastián Luna (BELGRANO (CÓRDOBA)), Iván Silva.

BAJAS: Claudio Marini -DT-, Gabriel Ramírez (ATLANTA), Ataliva Schweizer (VILLA DALMINE), José Cesarini (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Rodrigo Migone (DEPORTIVO MADRYN), Martín Ojeda (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Renzo Reynaga Llarena (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Matías Sosa Ugolini (INDEPENDIENTE).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Nicolás Maza (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Luciano Arcuri (TALLERES (R.E.)), Franco Faría, Alan Vester (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Leonardo Baima, Diego Magno, Aaron Varela, Nahuel Gómez (SPORTIVO LAS PAREJAS).

BAJAS: Nicolás Bertocchi (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Maximiliano Casa (J.J. URQUIZA), Enzo Vargas (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Carlos Arriola (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Gonzalo Alarcón (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Pablo Cuevas (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Leandro Allende (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Luis Leguizamón (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Cristian Ibarra (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Lucas Jofré (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Ricardo Acosta (BEN HUR), Enzo Bruno (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Maximiliano Osurak, Yair Marín (INDEPENDIENTE RIVADAVIA).

BAJAS: Ignacio Ruano (TALLERES (R.E.)), Julio Cáceres (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Humberto Vega, Alan Giménez, Juan Varona (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Claudio Verino (SACACHISPAS F.C), Mauro Leguiza (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Rodrigo Lechner (SPORTIVO LAS PAREJAS), Jonathan Medina (UNIÓN (SUNCHALES)), Ricardo Villar (UNIÓN (SUNCHALES)), Emmanuel Giménez (RACING DE CORDOBA).

CIPOLLETTI

ALTAS: Elvis Hernández, Juan Pablo Zarate (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Maximiliano López (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Nicolás Trecco (BARRACAS CENTRAL), Ceferino Arregui (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Alan Vivanco (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Lucas Calderón (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Juan Manuel Lopez, Nicolás Caprio, Lautaro Villegas (REAL PILAR FC).

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

ALTAS: Gustavo Noto -DT-, Jonathan Benedetti, Diego Ftacla, Lucas Sánchez (SANTAMARINA (TANDIL)), Facundo Nasif, Lucio Chiappero, Juan Manuel Zarza (SAN TELMO), Diego Martínez (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Gonzalo Gómez.

BAJAS: Facundo Oreja -DT-, Leonardo Fredes, Sebastián Corti, Mariano Buzzini, Leonel Ríos (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Joaquín Romea (SANSINENA (GENERAL CERRI)).

CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)

ALTAS: Gaston Borda (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Facundo Talín, Cristian Piarrou, Santiago Izaguirre, Diego Ramirez, Alfredo Troncoso (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)), Ramiro Biscardi (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Jonathan Campo, Eduardo Scasserra, Brian Toro (RACING (OLAVARRIA)), Tomás Berra (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Luciano Sanhueza, Matías Navarro, Leonardo Vitale (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Facundo Quiroga, Enzo Fernández (VILLA DALMINE), Maximiliano García, Lucas Ferrari (FERRO CARRIL OESTE), Félix Orode, Sebastián Álvarez, Maximiliano Ferreira.

BAJAS: Bruno Centeno (SPORTIVO ITALIANO), Ignacio Lachalde (EL PORVENIR), Mauro Beltramella, Juan Martín, Octavio Bianchi (SANSINENA (GENERAL CERRI)), Emanuel Tus, Mariano Borda.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Maximiliano Jolod, Ricardo De los Reyes (VICTORIA DE CURUZÚ CUATIÁ (CTES.)), Cristian Campozano (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Brian Perussato, Rodrigo Cerdán, Pablo Stupiski, Guillermo Bachke (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Héctor Millán (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Lucas Caballero, Fabricio Caruso (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Benjamin Benitez (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Rodrigo Barreto (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

BAJAS: Nicolás Fassino (RACING DE CORDOBA).

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Juan Cruz Aguilar (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Lionel Monzón (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Franco Coronel (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)), Raúl Albornoz (ATLETICO PARANA), Maximiliano Gauto González (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

BAJAS: Joaquín Borean, Juan Andrés Aguirre (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Jonathan López (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Nicolás Czornomaz, Joaquín Moreno (REGATAS DE SAN NICOLÁS (BS. AS.)), Enzo Villalba (REGATAS DE SAN NICOLÁS (BS. AS.)), Lucas Jofré (CHACO FOR EVER).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Sergio Chitero -DT- (ATLETICO PARANA), Mariano Mauri, Walter Bravo (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Kevin Meyer (SAN MARTIN (MENDOZA)), Mauro Báez (DOCK SUD), Emanuel Alarcón.

BAJAS: Hernán Orcellet -DT- (GIMNASIA (CDU)), Tomás D'Angelo (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Juan Ardetti (GIMNASIA (CDU)), Leandro Allende (CHACO FOR EVER), Rafael Rios (GIMNASIA (CDU)), Franco González (GIMNASIA (CDU)), Eric Rodas (GIMNASIA (CDU)).

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS: Gabriel Robledo (SAN TELMO), Raúl Chalabe (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Francisco Agost (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

BAJAS: Matías Birge (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: César Cocchi (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Dylan Leiva (BROWN (ADROGUE)), Brian Duarte (UNION), Rodrigo Migone (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Francisco Molina (SARMIENTO (JUNIN)), Gonzalo Rocaniere (CHACARITA JUNIORS), Hernán Ruquet (COMUNICACIONES), Nicolás Sottile (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Juan Marcelo Ojeda (VILLA DALMINE), Lucas Cuevas (VILLA DALMINE), Germán Cervera, Leandro Puig.

BAJAS: Matías Llanquetrú, Matías Presentado, Leandro Becerra, Nicolás Macarof, Joao Asprilla, Cristian González (ATLÉTICO DE RAFAELA), Cristian Canuhé (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)), Leonardo López (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Nicolás Capellino (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: Alexis Bulgarelli (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Genaro Bonello, Raúl Quiroga (ARGENTINO DE PERGAMINO), Tomás D'Angelo (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Nelson Martinez Llanos (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)).

BAJAS: Valentín Robatto, Joaquín Soulages, Eugenio Grosso, Thomas Alonso, Pablo Soloaga, Gabriel Nasta -DT-, Nicolás Maza (CENTRAL NORTE (SALTA)), Joaquín Fernández (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Ramiro Britos (GIMNASIA (CDU)), Agustín Pezzi (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Pablo Mazza (SPORTIVO ITALIANO).

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS: Federico Vasilchik, José Cesarini (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Emiliano Belfiore (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Franco Chiviló (FLANDRIA), Juan Ignacio Echarri, Francisco Musso (INSTITUTO), Agustín Briones (TALLERES (R.E.)), Jorge Caro.

BAJAS: Germán Montoya, César Cocchi (DEPORTIVO MADRYN), Leandro Basterrechea, Federico Giordano, Juan Ignacio Gómez.

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

ALTAS: Pablo Semeniuk -DT-, Pablo Fernández (SARMIENTO (JUNIN)), Joaquín Garoni (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Cristian Canuhé (DEPORTIVO MADRYN), Santiago Auteri (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Agustín Díaz, Joaquín Rikemberg (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Germán Mendoza (CAÑUELAS F.C), Braian Noriega (9 DE JULIO (RAFAELA)), Cristian Trombetta, Mateo Mana (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Agustín Casco (REAL PILAR FC), Franco Baudracco (ATLÉTICO DE RAFAELA), Emanuel Del Bianco, Juan Cavagna, Franco Vélez (INDEPENDIENTE), Gastón Arturia (GODOY CRUZ), Facundo Mucignat (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Mauro Barzola (INSTITUTO).

BAJAS:.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Hernán Orcellet -DT- (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Ramiro Britos (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Juan Ardetti (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Rafael Rios (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Franco González (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Eric Rodas (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

BAJAS: Hilario Bravi -DT-.

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Luciano Silva (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Martín Perelman (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Guido Milán, Alfredo González Bordón (TEMPERLEY), Matías Birge (DEPORTIVO CAMIONEROS), Raúl Zelaya (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Walter Busse, Nicolás Capellino (DEPORTIVO MADRYN), Mauricio Carrasco, Maximiliano Núñez (DEFENSORES DE BELGRANO).

BAJAS:.

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

ALTAS: Jonathan Mazzola, Luis Daher (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Juan Varona (CHACO FOR EVER), Marcos Meriles (NEWELLS OLD BOYS), Leonel Ríos (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Marcos Barrera, Daniel Moyano (ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)), Alan Aldalla.

BAJAS: Javier Sequeyra (VILLA SAN CARLOS), Joan Juncos (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Emmanuel García (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Emanuel Bilbao (VILLA DALMINE), Maximiliano Herrera (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Leandro Lencinas (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Gabriel Vallés (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Luciano Silva (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS: Franco Caseres, Franco Olmos (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Juan Andrés Aguirre (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Rodrigo Bernal González, Mario Vallejo, Jonathan López (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Ezequiel Santángelo, Mauro Leguiza (CHACO FOR EVER), Francisco Aman, Alan Aciar, Damián González Hernández, John Llanos Navarro, Leonardo Cisnero, Juan Pablo Lungarzo.

BAJAS: Ezequiel Cesar Horst (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Juan Cruz Aguilar (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Alexis Matteo -DT-, Facundo Desima (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Federico Guerra (TRISTAN SUAREZ), Leandro Lencinas (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Ignacio Morales (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Juan Gobetto (CHACARITA JUNIORS), Nicolás Pacheco (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)).

BAJAS: Marcelo Fuentes -DT-, Santiago Solari (ATLANTA), Matías Barbero, Matías Caro, Matías Fonseca, Gonzalo Zarate, Hernán González, Diego Antonio, Leonardo Vitale (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)).

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS: Ezequiel Cesar Horst (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Ignacio Lucero (SAN MARTIN (MENDOZA)), Enzo Vargas (CENTRAL NORTE (SALTA)), Lucas De León, Lautaro Brienzo (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Renzo Reynaga Llarena (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)).

BAJAS: Leandro Larrea (VILLA DALMINE), Damián Zadel (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Franco Lonardi (ESTUDIANTES).

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

ALTAS: Carlos Mayor -DT-, Pablo Soda, Nadir Hadad (VELEZ SARSFIELD), Ulises Virreyra (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Roque Ovejero, Fernando Maldonado (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)), Matías Escudero (RACING CLUB), Lucas Seimandi (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Álvarez (ACASSUSO), Cristian Amarilla.

BAJAS: Alejandro Abaurre -DT-, Braian Pastor, Fabricio Lenci, David Vega, Iván Furios, Axel Rodríguez (ALL BOYS), Lautaro Belleggia (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Federico Cosentino, Franco Coronel (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

RACING DE CORDOBA

ALTAS: Nicolás Fassino (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Emiliano Blanco (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Leandro Fernández (LAS PALMAS (CORDOBA)), Martín Pucheta, Martín Garnerone, Emmanuel Giménez (CHACO FOR EVER).

BAJAS: Jorge González (COMUNICACIONES), Marcelo Benítez (FENIX).

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Iván Gorosito (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Cristian Ibarra (CHACO FOR EVER).

SANSINENA (GENERAL CERRI)

ALTAS: Sergio Priseajniuc -DT-, Joaquín Romea (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Enrique Narvay (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Aaron López, Cristian Ramos (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Luis Estopiñan, Joaquín Bahía (FERRO CARRIL OESTE), Octavio Bianchi (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), Julio Arias, Tenca Hernández, Matias Recalde.

BAJAS: Hernán Sosa (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Brian Visser (DOCK SUD), Marco González -DT-, Brian Scalco, Pablo Ostapkiewicz, Matías Montero, Eric Joel Verón, Lucio Pruneda, Francisco Leonardo, Ignacio Irusta.

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Joaquín Fernández (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Iván Gorosito (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Jonathan Gallardo, Brian Negro (PATRONATO (PARANA)), Nicolás Aguirre, Julián Gauna (ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)), Martín Ojeda (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Mauro Buono (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)).

BAJAS: Franco Verón (DEPORTIVO MORON), Ricardo Tapia (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Mauricio Campolongo (DEFENSORES DE BELGRANO), Maximiliano Paredes (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Alexis Bulgarelli (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Joaquín Mattalia (CHACARITA JUNIORS), Tomás Berra (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), Gonzalo Alarcón (CHACO FOR EVER), Pablo Cuevas (CHACO FOR EVER).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Hugo Corbalán -DT-, Julio Chiarini, Ramiro Balbuena (ARSENAL), Rodrigo Ramírez (ARSENAL), Héctor Igarzabal (ARSENAL), Maximiliano Paredes (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Nicolás Martínez (DEPORTIVO MORON), Federico Ortiz (ATLÉTICO DE RAFAELA), Lucas Ñancucheo (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Jesús Vera (SAN MARTIN (MENDOZA)), Ricardo Dichiara, Mariano Rivadeneira, William Higuita Barrera (UNION SANTIAGO), Matías Olivera (SOL DE MAYO (CNIA. LIEBIG)).

BAJAS: Luis Murúa -DT-, Lautaro Brienzo (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Ivan Luquet, Carlos Fernández Colla, Gustavo Asprilla Caicedo, Nahuel Astutti, Juan Manuel Resler, Alejo Moyano, Ezequiel Arias, Franco Muñoz, Alberto Lobato, Diego Zalazar, David Angeloff.

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Osvaldo Arroyo (9 DE JULIO (RAFAELA)), Ángel Prudencio (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Federico López (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Diego Nuñez (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Maximiliano Bustamante (BEN HUR).

BAJAS: Enzo Avaro (ATLÉTICO DE RAFAELA), Cristian Campozano (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Julio Cáceres (CHACO FOR EVER), Bruno Rodríguez (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Ricardo Tapia (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Tomás Lerman, Lucas Salas (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Kevin Ceceri.

BAJAS: Juan Reynoso, Enzo Diaz, Santiago Auteri (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)), Nicolás Sottile (DEPORTIVO MADRYN).

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Iván Antúnez (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Rodrigo Lechner (CHACO FOR EVER), Nicolás Retamar (BARRACAS CENTRAL), Santiago Briñone (PATRONATO (PARANA)), Mauro Siergiejuk.

BAJAS: Emilio Rébora (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Lucas Abascia (DEPORTIVO MORON), Nahuel Gómez (CENTRAL NORTE (SALTA)).

SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Salvador Mónaco -DT-, Francisco De Souza (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nelson Da Silva (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Julio Sacallán (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Emanuel Yori (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Diego Pave (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Óscar Chiquichano (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Jorge Elias (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Néstor Campos (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Lucas Fernández (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Fabricio Illanes, Luis Argumosa, Julio Montero (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Julio López (FENIX), Cristian Taborda (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Alejandro Brizuela, Guillermo Pfund, Eloy Rodríguez, Agustín Bellone, Claudio Acosta, Ricardo Pacheco, Claudio Ulloa.

BAJAS: Alejandro Schiaparelli -DT-, Rodrigo Ayala (COMUNICACIONES), Gabriel González, Germán Vicentela, Francisco Fernández, Agustín Llanos, Julio Villarino, Leandro Arce, Kevin Cardozo, Ernesto Ceballos, Hernán Walter Muñoz, Mario Rebeco, Ariel Sánchez, Mario Sánchez, Carlos Chavez, Michel García, Emilson Da Conceicao, Gabriel Pérez Tarifa.

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS: Nicolás Canavesio, Jonathan Medina (CHACO FOR EVER), Cristian Sánchez (LIBERTAD (SUNCHALES)), Tomás Federico, Denis Stracqualursi, Ricardo Villar (CHACO FOR EVER), Matías Rojo, Daniel Abello (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Álvaro Aguirre, Damián Arnold, Fabricio Farías, Nicolás Guzmán, Ignacio Salas, Gonzalo Blanco, José Escalada (BEN HUR), Ricardo Gómez (NEWELLS OLD BOYS), Juan Ignacio Inderkumer (ATLETICO SAN JORGE (SF)), José Núñez, Germán Rodríguez, Nahuel Speck (ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)).

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Emilio Rébora (SPORTIVO LAS PAREJAS), Alejo Distaulo (ALL BOYS), Maximiliano Herrera (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Juan Elordi, Fabián Muñoz, Jonatan Lastra (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Leonardo López (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS: Juan Pablo Zarate (CIPOLLETTI), Gabriel Jara (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Facundo Fabello (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Ramiro Formigo (BROWN (ADROGUE)), Maximiliano López (CIPOLLETTI), Nicolás Ihitz (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Maximiliano Tunessi (ESTUDIANTES), Joaquín Rikemberg (FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)), Héctor González (SAN TELMO).