Mercado de Pases 2021

ACASSUSO

ALTAS: Esteban Pipino, Rodrigo Pepe (DEPORTIVO LAFERRERE), Nicolas Angellotti (ARGENTINO DE QUILMES), Jorge Ferrero (BARRACAS CENTRAL), Nicolás Minici (ARGENTINO DE MERLO), Daniel Silvani (DEPORTIVO RIESTRA), Javier Rossi (DEPORTIVO RIESTRA).

BAJAS: Franco Caballero (FLANDRIA), Lucas Medina (ATLANTA), Franco Gallini (COLEGIALES), Marcelo Tinari (DEPORTIVO MERLO), Rodrigo Godoy (DEPORTIVO MERLO), Christian Moreno, Enzo Ritacco, Julián Simón.

ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Jorge Vendakis -DT-.

BAJAS: Nicolas Angellotti (ACASSUSO), Diego Molina (EXCURSIONISTAS), Ezequiel Vicente (DEPORTIVO LAFERRERE), Pedro Monzón -DT-, Adrián Leguizamón, Leonel Barrios, Nicolás Monserrat, Enzo Zárate, Héctor Buzzi, Nahuel Figueredo, Iván Sandoval, Nahuel Sica (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

CAÑUELAS F.C

ALTAS: David Sueldo (REAL PILAR FC), Blas Tapparello (BERAZATEGUI), Tomás Álvarez (DEPORTIVO ARMENIO), Luciano Cariaga (DOCK SUD), Augusto Vantomme (SACACHISPAS F.C), Federico Gay (COMUNICACIONES), Ezequiel Bartolomeo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gonzalo Rodríguez (VELEZ SARSFIELD), Daniel Ibáñez (LOS ANDES).

BAJAS: Branko De Tellería, Marcos Macchione (ITUZAINGO), Germán Mendoza, Mayco Rivera, Gastón Brambatti (DEPORTIVO ESPAÑOL), Franco Quinteros (DEPORTIVO LAFERRERE), Gianfranco Ottaviani (DEPORTIVO ESPAÑOL).

COLEGIALES

ALTAS: Arturo Ordano (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Franco Toloza (FERRO CARRIL OESTE), Enzo Serrano (ESTUDIANTES), Federico Martínez, Franco Gallini (ACASSUSO).

BAJAS: Emmanuel Carreira, Agustín Figueroa, Franco González, Carlos Piñeyro -DT-, Sebastián Saavedra -DT-, Franco Grillo, Gastón París, Nicolás Barbeira, Lucas González, Lucas Angelini (ARGENTINO DE MERLO), Facundo Stable (BARRACAS CENTRAL).

COMUNICACIONES

ALTAS: Jorge Vivaldo -DT-, Rodrigo Ayala (SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)), Lucas Reynoso (J.J. URQUIZA), Leandro De Bórtoli (DOCK SUD), Nicolás Nobile (J.J. URQUIZA), Rodrigo Acosta (ALMIRANTE BROWN), Leonel Gigli (ALMIRANTE BROWN), Álvaro Lima (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Ángel Luna (ITUZAINGO), Emanuel Zagert (SAN TELMO).

BAJAS: Marcelo Franchini -DT-, Maximiliano Badell (VILLA SAN CARLOS), Pablo Villalba Fretes, Hernán Ruquet, Fernando Otarola (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Leandro Lugarzo (LOS ANDES), Nahuel Pereyra, Maximiliano Zárate, Federico Gay (CAÑUELAS F.C), Rodrigo Izco, Tomás Asprea (BELGRANO (CÓRDOBA)), Facundo Pumpido (TEMPERLEY).

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Carlos Marques Semeao, Claudio Francés, Nicolás Hassan Ale, Martín Herceg, Nahuel Sica (ARGENTINO DE QUILMES).

BAJAS: Franco Tisera (FLANDRIA), Arturo Ordano (COLEGIALES), Damián López Samaniego, Braian Ceballos (LUJAN).

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Matías Conti, Sergio Geldstein -DT- (VICTORIANO ARENAS), Ángel Stringa (ITUZAINGO), Pablo Cabral (ITUZAINGO), Gabriel Seijas (ITUZAINGO), Brian Risso Patrón (ITUZAINGO).

BAJAS: Santiago Gómez (ALMIRANTE BROWN), Tomás Álvarez (CAÑUELAS F.C), Christian Manfredi -DT-, Gonzalo Ríos (AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)), Luis Rodríguez (ATLAS).

DEPORTIVO MERLO

ALTAS: Marcelo Tinari (ACASSUSO), Rodrigo Godoy (ACASSUSO), Lucio López (J.J. URQUIZA), Sebastián Rusculleda, Marcelo Bechen.

BAJAS: Clemente Rodríguez, Rodrigo Sánchez, Néstor García (DEPORTIVO LAFERRERE).

FENIX

ALTAS: Fernando Giménez (TRISTAN SUAREZ), Miller Moreno (LUJAN).

BAJAS: Iván Leszczuk (SAN MARTIN (BURZACO)), Rodrigo Campanelli (ATLAS), Marcelo Benítez (RACING DE CORDOBA), Nicolás Bardagi, Maximiliano Jérez (J.J. URQUIZA).

FLANDRIA

ALTAS: Franco Tisera (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Franco Caballero (ACASSUSO), Walter Lugo (J.J. URQUIZA), Enzo Trinidad (ATLANTA), Alejandro Cabral (BELGRANO (CÓRDOBA)).

BAJAS: Franco Chiviló (ESTUDIANTES (SAN LUIS)).

J.J. URQUIZA

ALTAS: Maximiliano Casa (CENTRAL NORTE (SALTA)), Federico Presedo (ATLANTA), Maximiliano Jérez (FENIX), Mauro Barraza (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Emiliano Trovento.

BAJAS: Diego Ianiero, Walter Lugo (FLANDRIA), Facundo Macarof (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Reynoso (COMUNICACIONES), Nicolás Nobile (COMUNICACIONES), Alejandro Gomez (BROWN (ADROGUE)), Maximiliano Bonanno (DEPORTIVO MORON), Rodrigo Cáseres (VILLA DALMINE), Agustín Battipiedi (LOS ANDES), Lucio López (DEPORTIVO MERLO), Marcos Morici (SPORTIVO ITALIANO).

LOS ANDES

ALTAS: Leandro Lugarzo (COMUNICACIONES), Tomás Casas (SANTAMARINA (TANDIL)), Agustín Battipiedi (J.J. URQUIZA), Matías González (LANUS), Gabriel Cañete, Matías Vera (LANUS).

BAJAS: Franco Peppino, Lucio Chiappero, Marcelo Cardozo, Máximo Levi, Matías Linas, Federico Prada, Alejandro Noriega (TALLERES (R.E.)), Daniel Ibáñez (CAÑUELAS F.C).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Juan Mercier (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Germán Oviedo (ARGENTINO DE MERLO), Gonzalo Paz (BARRACAS CENTRAL), Gonzalo Pedrosa, Jean Rousseau, Augusto Vantomme (CAÑUELAS F.C), Gonzalo Minguillón (SPORTIVO ITALIANO), Lucas Fernández (ARGENTINO DE MERLO).

SAN MIGUEL

ALTAS: Leandro Cuomo, Gastón Del Castillo, Diego Castañeda, Lucas Nicchiarelli.

BAJAS: César Lamanna, Kevin Hoyos, Matías Peralta.

TALLERES (R.E.)

ALTAS: Ignacio Ruano (CHACO FOR EVER), Alejandro Noriega (LOS ANDES), Gonzalo Cozzoni (UAI URQUIZA), Juan Miritello (REAL PILAR FC), Martín Río (RACING CLUB).

BAJAS: Federico Ortiz López (SPORTIVO ITALIANO), Gonzalo Vivanco (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Agustín Briones (ALMIRANTE BROWN), Ezequiel Donato, Eduardo Palavecino, José Luis Valdez.

UAI URQUIZA

ALTAS: Elías Fretes.

BAJAS: Gonzalo Yordan (ESTUDIANTES), Gonzalo Cozzoni (TALLERES (R.E.)), Matías Rapetti, Ignacio Pierce.

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Javier Sequeyra (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)), Nicolás Grasso (EVERTON (LA PLATA)), Maximiliano Badell (COMUNICACIONES), Matías Samaniego (DEFENSORES DE CAMBACERES), Gabriel Manes (DOCK SUD), Raúl Iberbia (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)).

BAJAS: Matías Catena, Nahuel Luna, Siro Ramírez, Alejandro Lugones (DEFENSORES DE BELGRANO), Samuel Portillo (DEPORTIVO RIESTRA), Agustín Prida.