Mercado de Pases 2023

ACASSUSO

ALTAS: Andrés Montenegro -DT-, Javier Bustillos (ALL BOYS), Juan Barbieri (FLANDRIA), Nahuel Ríos (REAL PILAR FC), Emilio Porro (EXCURSIONISTAS), Teo Santaliz (FLANDRIA), Agustín Piñeyro (CHACARITA), Sebastián Silguero (J.J. URQUIZA), Adrián Torres (FLANDRIA), Gino Parodi (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Braian Benítez (RACING DE CARHUÉ (BS. AS.)), Facundo Taborda (FLANDRIA), Tomás Habib, Matías Gutierrez.

BAJAS: Emanuel Martínez Schmith, Elías Umeres, Alejandro Friedrich -DT-, Federico Sellecchia, Lucas Medina (CHACO FOR EVER), Nicolás Minici (REAL PILAR FC), Nicolás Zurco (LOS ANDES), Matías Domínguez (BERAZATEGUI), Sebastián Riquelme (LOS ANDES), Bautista Hernández (CAÑUELAS F.C), Agustín Polito (PUERTO NUEVO), Franco Davalos (PUERTO NUEVO), Maximiliano Denis (ITALIANO), Federico Tursi (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Gabriel Ferro (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Lucas Gómez (ITALIANO), Tobías Torres (DEPORTIVO PARAGUAYO), Dylan López, Thiago Victoria, Diego Amarilla, Víctor Barrionuevo, Tomás Gerstner (PEÑAROL (SAN JUAN)), Ezequiel Saporiti (ESTUDIANTES (SAN LUIS)).

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Víctor López (LINIERS), Juan Bautista Arricau (SAN MIGUEL), Tomás Romero, Alejandro García (J.J. URQUIZA), Federico Ibáñez (BANFIELD), Bautista Sánchez De León (MIDLAND), Hugo Zarco (LAFERRERE), Manuel Cordeviola (RIESTRA), Nicolás Digiano (LOS ANDES), Gastón Scisci (ALMIRANTE BROWN), Santiago López Demarchi (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Gabriel Tomasini (TRISTAN SUAREZ).

BAJAS: Braian Brandán, Rodrigo Pasquini, Alan Cristeff, Santiago Villarreal (CLAYPOLE), Gustavo Alcaraz, Gonzalo Pelayo Palpacelli, Nahuel Gómez (SAN MARTIN (BURZACO)), Alexis Arias (REAL PILAR FC), Maximiliano Laso, Cristian Trombetta, Lucas Fernández (SACACHISPAS F.C), Matías Penela (LAMADRID).

ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Facundo Valdez, Agustín Cecconato, Tomás Escudero, Lucas Banegas (COMUNICACIONES), Lucas Blanco (AGROPECUARIO), Alan Minaglia, Kevin Cassoratti (DEFENSA Y JUSTICIA), Santiago Quatrocchi, Ramiro López (SAN TELMO), Ian Schell (TRISTAN SUAREZ), Joel Ortíz (BROWN (ADROGUE)), Santiago Tizón (SAN MARTIN (BURZACO)), Facundo Lando (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Juan Da Rosa (ALMAGRO), Alejo Tello (GIMNASIA (MENDOZA)), Eduardo Méndez (SAN MIGUEL), Javier Martínez (PEÑAROL (SAN JUAN)), Franco Coman (ATLETICO TUCUMAN), Lucas Arzamendia (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Braian Pedreira (VICTORIANO ARENAS), Agustín Cano, Uros Milenkovic, Ignacio Lachalde (MIDLAND), Martín Lucero (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Ignacio Medina (INDEPENDIENTE), Agustín Velasco (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Enzo Castro (LAFERRERE), Heraldo Rodríguez -DT-.

BAJAS: Fernando Vijande, Daniel Ibáñez, Sebastián López, Nicolás Morro (DOCK SUD), Lucio Nadalín (LOS ANDES), Franco Sosa, Tobías Torrielli (BROWN (PUERTO MADRYN)), Nahuel Bravo, Guido Segalerba Viglino (LOS ANDES), Iván Sacino (LOS ANDES), Gonzalo Neila (ITUZAINGO), Claudio Campostrini (LAMADRID), Nicolás Muscio (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Agustín Di Biase (FENIX), Matías Ormart, Juan Manuel Trejo, Enzo Arce, Tomas Baglieri, Marcelo Gómez -DT-.

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Emanuel Abregú (ALMAGRO), Roberto Floris (ATLAS), Luis Ardente (SAN TELMO), Joel Morán (SARMIENTO (JUNIN)), Josué Américo Tunqui Farfán (RACING CLUB), Lautaro López Bertoni (FLANDRIA), Bautista Hernández (ACASSUSO), Diego Castañeda (SACACHISPAS F.C), Ezequiel Morales (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Santiago Pavón, Mateo Mana (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Nahuel Rios (RACING CLUB), Agustín Pérez (SAN LORENZO), Cristian Chávez (INDEPENDIENTE).

BAJAS: Franco López, Alejo Bonich, Pablo Córdoba, Gonzalo Ameijeiras, Lucas Díaz, Gabriel Mendoza (QUILMES), Ezequiel Quinteros, Fernando Ferré (LOS ANDES), Tobías Forastéfano (DEFENSORES DE CAMBACERES), Lautaro Suárez Costa (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Lucas Chambi (REAL PILAR FC), Agustín Sierra Trabichet, Facundo Krüger (TEMPERLEY), Tomás Lingua Bender, Federico Maraschi (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), Facundo Díaz (ATLÉTICO GÜEMES), Gastón Díaz -DT-.

COLEGIALES

ALTAS: Juan Rivas (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Juan Pablo Noce (J.J. URQUIZA), Marcos Jara (COMUNICACIONES), Gastón Mansilla (FLANDRIA), Luis Monge (TALLERES (R.E.)), Iván Nadal (SAN MIGUEL), Federico Martínez (VILLA DALMINE), Juan Ignacio Álvarez Morinigo (FLANDRIA), Rodrigo Cavallera (J.J. URQUIZA), Juan Yangali (SAN TELMO), Enzo Benítez (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Franco Stella (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Federico Marchesini (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Facundo Quintana (FLANDRIA), Maximiliano Coronel (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Valentín Quevedo (BANFIELD), Elías Borrego.

BAJAS: Martín Rodríguez (FERRO), Adrián Fernández (SAN TELMO), Agustín Battipiedi, Facundo Melillan (MITRE), Nicolás Báez (DEPORTIVO MERLO), Juan Figueroa (DOCK SUD), Lucas González (LEANDRO N. ALEM), Manuel Falón (ITUZAINGO), Roberto Lescano, Diego Viana (LAMADRID), Arturo Ordano (UAI URQUIZA), Sebastián Martínez (MIDLAND), Fabrizio Palma (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Jonathan Figueira (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Leonel Schimpp (LEANDRO N. ALEM), Cipriano Treppo (COMUNICACIONES), Alan Abregú (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Juan Manuel Torres (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Alejandro Martinuccio (COMUNICACIONES).

COMUNICACIONES

ALTAS: Cristian Aldirico -DT-, Ángel Luna (SAN MIGUEL), Marcelo Vaca (SACACHISPAS F.C), Valentín Rodríguez (TEMPERLEY), Martín López (ATLANTA), Diego Molina Fariña (SACACHISPAS F.C), Juan Manuel Fernández (DEPORTIVO ESPAÑOL), Ivo Costantino (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gonzalo Yordan (FERRO (GRAL. PICO)), Ariel Coronel (MITRE), Cipriano Treppo (COLEGIALES), Diego Zalazar (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Alejandro Martinuccio (COLEGIALES), Germán Salort (CHACARITA), Mauro Bazán (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Germán Cavalieri -DT-, Emiliano Trovento, Guido Dal Casón, Marcos Jara (COLEGIALES), Alejandro Gómez (LAFERRERE), Sergio Sosa, Jorge Ferrero (SAN MIGUEL), René Lima, Facundo Barboza, Tobías Bovone (ALL BOYS), Maximiliano García (LEANDRO N. ALEM), Lucas Banegas (ARGENTINO DE QUILMES), Lucas Giménez (DEPORTIVO MADRYN), Gonzalo Vivas (MIDLAND), Enzo Ybañez (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Julián Kadijevic, Lucas Macri (JUVENTUD UNIDA), Mariano Pieres (SAN MARTIN (MENDOZA)), Jerónimo Ávalos, Ivo Cabrera, Federico Nicolaievsky, Luciano Elisii.

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Román Ugarriza (TIGRE), Iván López (SACACHISPAS F.C), Tomás Jerez Sayago (JUVENTUD UNIDA), Carlos Battigelli (UAI URQUIZA), Gonzalo Errecalde (SACACHISPAS F.C), Gonzalo Lazzarotto (UNION), Lautaro Montani (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Cristian Ordoñez (CLAYPOLE), Santiago Patroni (TIGRE), Alejandro Vignati, Hernán González, Cristian Grabinski -DT-.

BAJAS: Rodrigo Díaz Rodríguez, Julián Ramírez, Pío Bonacci (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Lautaro Petruchi (DEFENSORES DE BELGRANO), Nahuel Sica (SAN MIGUEL), César Leguizamón Arce (MIDLAND), Julián Vivas (LOS ANDES), Juan Pablo Salomoni (BROWN (PUERTO MADRYN)), Tobías Luna (SAN LORENZO), Diego Nakache (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Lautaro Arellano (PUERTO NUEVO), Nicolás Giovagnoli (LAMADRID), Luis Olmedo (FERRO), Alex Belen Castillo, Kevin Flores Pereyra, Tomás Monzón, Tobías Gennaro, Darío Sayago, Matías Linas (VILLA SAN CARLOS), Alejo Roa (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Mario Gómez -DT- (GIMNASIA (JUJUY)).

DEPORTIVO MERLO

ALTAS: Santiago Scacchi (FERRO), Cristian Godoy (TALLERES (R.E.)), Nicolás Báez (COLEGIALES), Mauricio Tesare, Alejo Macelli (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Facundo Heredia, Lucas Mulazzi (LAFERRERE), Mateo Ramírez (LOS ANDES), Gonzalo Añasgo, Rodrigo Giorno Paredes (DEPORTIVO CAMIONEROS), Maximiliano Jerez (J.J. URQUIZA), Facundo Pumpido (TEMPERLEY).

BAJAS: Agustin Godoy, Santiago Kubiszyn (DEPORTIVO MORON), Rodrigo Godoy, Franco Colela, Daniel Garro, Marcelo Bechen (RACING DE CASTEX (LA PAMPA)), Sebastián De Luca (CLAYPOLE), Facundo Desima (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Mauro Batista (SAN MARTIN (BURZACO)), Thiago Toloza (LAMADRID), Lucas Reynoso (CENTRAL NORTE (SALTA)), Federico Vega (LINIERS (BAHIA BLANCA)), Facundo Dos Santos (MUÑIZ), Mateo Roumieux (FENIX), Marcelo Argüello (SAN MARTIN (MENDOZA)).

DOCK SUD

ALTAS: Santiago Formichelli (LINIERS), Tomás Gaitán (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Tomás Pavone (LEANDRO N. ALEM), Nicolás Morro (ARGENTINO DE QUILMES), Juan Figueroa (COLEGIALES), Sebastián Vivas (DEPORTIVO ESPAÑOL), Bruno Mariani, Juan Ignacio Roth (TEMPERLEY), Matías Alberti, Nazareno Hvala (LAMADRID), Tomás Prieto (DEPORTIVO ESPAÑOL), Diego Ftacla, Giovanni Centurión.

BAJAS: Luciano Cariaga (CLAYPOLE), Thiago Beltrán (SANTAMARINA (TANDIL)), Germán Águila, Yair Abraham, Lucas Medina, Federico Motta, Matías Wysocki (SACACHISPAS F.C), David Orellana (SACACHISPAS F.C), Alejandro Rivero (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Leandro De Bórtoli (DEPORTIVO ESPAÑOL), Thiago Martínez (INDEPENDIENTE), Tomás Álvarez (FERRO (GRAL. PICO)), Gonzalo Pérez (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

FENIX

ALTAS: Anthony Dallos, Sebastián Riascos, Cristian Solís, Juan Fernando Giraldo, Juan Frías (TEMPERLEY), Rafael Monti Azpiazu (MUÑIZ), Gonzalo Dell Aquila (FERRO), Alejandro Noriega (ITALIANO), Franco Camejo (TEMPERLEY), Guillermo Mackay (TEMPERLEY), Claudio Verino (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Claudio Acosta, Ian Mercado, Nahuel Galardi (PLATENSE), Emanuel Castañeda (CENTRO ESPAÑOL), Brian Kreiman (ALL BOYS), Braian Hernández (ALL BOYS), Fausto Garcete (ATLANTA), Federico Rojas, Gastón Maidana, Agustín Di Biase (ARGENTINO DE QUILMES), Mariano Morales, Agustín Bracco, Santiago Duarte, Franco Coronel (SAN LORENZO), Ezequiel Gatta (LAMADRID), Ariel Herrera (BELGRANO (PARANA)), Benjamín Manjon, Marcos Deichmann (CLAYPOLE), Diego Navarro (CLAYPOLE), Nicolás Peruzzo (BELGRANO (ZÁRATE)), Jerónimo Vilariño, Mateo Roumieux (DEPORTIVO MERLO), Martín Nohra -DT-.

BAJAS: Leonel Gigli, Franco García (DEPORTIVO MORON), Santiago De Ossa (RIESTRA), Oswaldo Pacheco (RIESTRA), Martín Caramuto (VILLA DALMINE), Nicolás Velazco (BROWN (PUERTO MADRYN)), Bautista Barros Schelotto (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Lorenzo Monti Azpiazu, Nicolás Salerno, Facundo Gómez, Gonzalo Silva (COLON), Brian Conberse (VILLA DALMINE), Juan López López, Guido Nogar, Nahuel Simari, Pablo Azcurra, Ezequiel Cardozo, Luka Liuzzi, Ricardo Fuenzalida Castillo, Luciano Pérez (J.J. URQUIZA), Pablo Migliore -DT-.

ITUZAINGO

ALTAS: Maximiliano Paredes (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Martín Palisi (CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)), José Barreal (RIESTRA), Manuel Falón (COLEGIALES), Ezequiel Flores (LAFERRERE), Brian Medina (ALMIRANTE BROWN), Matías Lescano (DEPORTIVO ESPAÑOL), Bruno Volpi, Nicolás López (CENTRO ESPAÑOL), Alcides Miranda Moreira, Ciro Campuzano (BERAZATEGUI), Juan Cruz Iglesias (CLAYPOLE), Alejo Politano (CENTRO ESPAÑOL), Gonzalo Neila (ARGENTINO DE QUILMES), Lucas Mhamed (SAN TELMO), Lucas Rey (CENTRO ESPAÑOL), Franco Costantino (VILLA DALMINE), Rodrigo Sosa (SAN LORENZO), Agustín Titunik, Walter Fiori -DT-, Facundo Tallarico (CHACARITA).

BAJAS: Nicolás Lugli, Matías Caro, Fernando López, Alan Ríos, Lucas López, Leonel Córdoba (LAFERRERE), Fernando Duré (TALLERES (R.E.)), Alejandro Benítez (TALLERES (R.E.)), Jeremías Denis (TALLERES (R.E.)), Nicolás Agorreca (MAIPU (MENDOZA)), Matías Blengio (LAFERRERE), Matías Sandoval, Ezequiel Abal (ITALIANO), Emmanuel Mantovani (ITALIANO), Matías Gelpi (BERAZATEGUI), Javier Arias (SACACHISPAS F.C), Eduardo Vidacovich, Damián Troncoso -DT-.

LOS ANDES

ALTAS: Gabriel Cañete (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Lucio Nadalín (ARGENTINO DE QUILMES), Nazareno Fernández Colombo (REAL PILAR FC), Sebastián Zeballos (ALDOSIVI), Gonzalo Cozzoni (DEPORTIVO MADRYN), Gastón Martínez (CHACO FOR EVER), Federico Rotela (SANTAMARINA (TANDIL)), Alan Ortiz (SACACHISPAS F.C), Héctor Igarzabal (MAIPU (MENDOZA)), Julián Vivas (DEPORTIVO ARMENIO), Franco Rodríguez (SANSINENA (GENERAL CERRI)), Guido Segalerba Viglino (ARGENTINO DE QUILMES), Nicolás Zurco (ACASSUSO), Iván Sacino (ARGENTINO DE QUILMES), Alan Visco (BERAZATEGUI), Cristian Maidana (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Sebastián Riquelme (ACASSUSO), Sebastián López, Federico Haberkorn (VILLA DALMINE), Yamil García (RACING CLUB), Matías González (MAIPU (MENDOZA)), Agustín Cellio, Erick Mantilla, Ignacio Lobo.

BAJAS: Diego Galeano, Jonatan Morán, Tomás Leuzzi, Mariano Gancedo (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Lautaro Córdoba, Facundo Ardiles (DEPORTIVO MADRYN), Gabriel Moreno, Gastón Ada (NUEVA CHICAGO), Alan Espeche (LAFERRERE), Matías Vera (ATLÉTICO GÜEMES), Iván Arbello, Leandro Lugarzo, Mateo Ramírez (DEPORTIVO MERLO), Nicolás Digiano (ARGENTINO DE MERLO), Gabriel Pereyra (SAN MARTIN (BURZACO)), Pablo Cortizo (DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ)), Emanuel Del Bianco (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Lucas Barrientos (TALLERES (CORDOBA)), César Peralta (J.J. URQUIZA), Agustín Guiffrey (GIMNASIA (CDU)), Nazareno Pompei, Pablo Medina (ITALIANO), Leonardo Romero, Agustín Mansilla (ATENAS (RIO CUARTO)), Lautaro Sequeira (EL PORVENIR), Rodrigo Trejo (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)), Martín Soria.

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Cristian Sánchez Prette, Alexander Corro (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Matías Forlano (J.J. URQUIZA), Alan Buonofiglio (LUGANO), Kevin Denis (HURACAN), Andrés Molinas (HURACAN), Matías Wysocki (DOCK SUD), David Orellana (DOCK SUD), Santiago Prim (UAI URQUIZA), Diego Barrios Suárez, Víctor Gómez (ALMIRANTE BROWN), Santiago García (HURACAN), Neyder Aragón (VILLA SAN CARLOS), Sergio Casais (LEANDRO N. ALEM), Javier Arias (ITUZAINGO), Leonel Müller (TRISTAN SUAREZ), Santiago Acha, Ezequiel Barabas (LAMADRID), Lucas Fernández (ARGENTINO DE MERLO), Joan Bermúdez (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Diego Cardozo (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Iván Bella, Rubén Zamponi (EXCURSIONISTAS).

BAJAS: Robertino Giacomini (ALVARADO), Juan De Tomaso (DEFENSORES DE BELGRANO), Agustín Minnicelli (HURACAN), Iván Becker, Sebastián Carruega (ATLÉTICO GÜEMES), Peter Martínez Grance (GIMNASIA (JUJUY)), Marcelo Vaca (COMUNICACIONES), César Atamañuk (SAN TELMO), Diego Molina Fariña (COMUNICACIONES), Adrián Martínez (TEMPERLEY), Diego Auzqui (SARMIENTO (RESISTENCIA)), José Ingratti (MITRE), Iván López (DEPORTIVO ARMENIO), Alan Ortiz (LOS ANDES), Gonzalo Errecalde (DEPORTIVO ARMENIO), Tiago Sarmiento (LEANDRO N. ALEM), Diego Castañeda (CAÑUELAS F.C), Brian Giménez (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Rodrigo Diaz (SAN MIGUEL), Tadeo Marchiori (GIMNASIA (MENDOZA)), Gianfranco Coronati, Alan Sombra, Enzo Torres, Darío Barbera, Bryan Mendoza, Santino Aguilera, Gastón Pinedo, Santiago Solorzano, Denis Cabañas.

SAN MIGUEL

ALTAS: Lautaro Díaz Laharque (ATLAS), Federico López (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), David Muller (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Jorge Ferrero (COMUNICACIONES), Jonathan González (LAS PALMAS (CORDOBA)), Nahuel Sica (DEPORTIVO ARMENIO), Matías Samaniego (VILLA SAN CARLOS), Francisco Manenti, Gerardo Alegre (RACING CLUB), Tomás Lujan (PLATENSE), Rodrigo Diaz (SACACHISPAS F.C).

BAJAS: Francisco Barzola, Brian Sarmiento, Nicolás Sainz, Fernando Arébalo Bell (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Ángel Luna (COMUNICACIONES), Iván Nadal (COLEGIALES), Juan Bautista Arricau (ARGENTINO DE MERLO), Tulio Etchemaite, Lautaro Arca, Martín Bertón, Thiago Ramírez, Dylan Rodríguez (LEANDRO N. ALEM), Efmamjjasond González, Santiago Quiroga, Franco Maidana, Sebastián Soto, Axel Abad (LAMADRID), Eduardo Méndez (ARGENTINO DE QUILMES), Brian Martín (REAL PILAR FC).

TALLERES (R.E.)

ALTAS: Fernando Duré (ITUZAINGO), Alejandro Benítez (ITUZAINGO), Jeremías Denis (ITUZAINGO), Damián Tello (ALVARADO), Lautaro Villegas (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)), Eduardo García (SAN LORENZO), Lautaro Calderón (HURACAN), Santiago Brotzman, Ezequiel Moschen (BERAZATEGUI), Mauro Marrone -DT-, Martín Rolon -DT-.

BAJAS: Norberto D'Angelo -DT-, Jonathan Benedetti, Lucas Farías, Matías Sosa, Cristian Godoy (DEPORTIVO MERLO), Luis Monge (COLEGIALES), Franco Pulicastro (VILLA DALMINE), Nicolás Rodríguez (LAFERRERE), Lautaro Fernández, Lucas Zeiden, Gastón Del Castillo, Alejandro Aranda (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Marco Lambert (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Juan Cruz Oltmann (VICTORIANO ARENAS), Matías De Cicco -DT-.

UAI URQUIZA

ALTAS: Leandro Cabrera (DEPORTIVO MORON), Mariano Bracamonte (DEPORTIVO MORON), Santiago Sala (DEPORTIVO MORON), Matías Alaniz (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Arturo Ordano (COLEGIALES), Luciano Sánchez (DEPORTIVO CAMIONEROS), Rolando González López (LUGANO), Valentín Senatore (LUGANO), León Gómez Ferreño (ALMAGRO), Leandro Vera (J.J. URQUIZA), Santiago Rodríguez (RIESTRA), Nicolás Barrera (RIESTRA), Damián Labozzetta (BROWN (ADROGUE)), Agustín Lemos (INDEPENDIENTE), Tomás Laurino (TRISTAN SUAREZ), Nisim Vergara (LAMADRID).

BAJAS: Joan Gaona (LAFERRERE), Ezequiel Vidal (LAFERRERE), Ignacio Bandera, Sebastian Quintana, Cristian Veliz, Maximiliano Ferreira, Santiago Prim (SACACHISPAS F.C), Carlos Battigelli (DEPORTIVO ARMENIO), Tomás Hernández (BERAZATEGUI), Leandro Caballero (J.J. URQUIZA), Gonzalo Rojas (MIDLAND), Iván Paredes (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Alexis Gómez, Matías Moravec (BOCA UNIDOS (CORRIENTES)), Juan Rodríguez, Patricio Fox, Emanuel Yori (FERRO (GRAL. PICO)).

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Leandro Martini -DT-, Matías Valenti (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Emanuel Zagert, Manuel Peralta Salinas (ALMIRANTE BROWN), Matías Sproat (JUVENTUD ANTONIANA), Simón Buscaglia (ESTUDIANTES (LP)), Augusto Pontón, Juan Ignacio Cautela (DEFENSA Y JUSTICIA), Julián Cosi (NUEVA CHICAGO), Axel Paiva (TEMPERLEY), Matías Linas (DEPORTIVO ARMENIO), Franco Lo Tartaro.

BAJAS: Miguel Ángel Restelli -DT-, Juan Saborido, Rodrigo Cao (QUILMES), Emanuel Sosa, Agustín Russo, Francisco Cairo (UNIDOS DE OLMOS (BS. AS.)), Lautaro Banegas (EXCURSIONISTAS), Agustín Sienra (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Matías Samaniego (SAN MIGUEL), Neyder Aragón (SACACHISPAS F.C).