Mercado de Pases 2024-2025

9 de Julio (Rafaela)

ALTAS:.

BAJAS: .

Argentino (Monte Maíz)

ALTAS:.

BAJAS: .

Atenas de Río Cuarto

ALTAS:.

BAJAS: .

Boca Unidos (Corrientes)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas De León.

Camioneros

ALTAS: Rodrigo Giorno Paredes (Deportivo Camioneros), Nicolás Moyano (Deportivo Camioneros), Mauro Morales (Deportivo Camioneros), Leonel Núñez.

BAJAS: .

Central Norte (Salta)

ALTAS:.

BAJAS: .

Cipolletti

ALTAS: Darío Giovanoni (Sansinena (General Cerri)).

BAJAS: .

Círculo Deportivo (Otamendi)

ALTAS: Juan Cruz Mascetti (Deportivo Español).

BAJAS: Agustín Solveyra (Estudiantes (Río Cuarto)).

Ciudad de Bolívar

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Resquín (Villa Dálmine).

Crucero del Norte (Misiones)

ALTAS:.

BAJAS: .

Def. de Belgrano (Villa Ramallo)

ALTAS:.

BAJAS: .

Defensores de Pronunciamiento

ALTAS: Hernán Orcellet -DT-.

BAJAS: Gonzalo Ramírez (Germinal de Rawson), Alan Depotte, Jonatan Russo, Sebastián Benitez, Gabriel Nasta -DT-, Lautaro Ceratto, Julio Gonzalo Ramírez.

Deportivo Rincón

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Lopez Quinteros, Fabricio Illanes, Joel Lucero, Lucas Pelude, Franco Martínez.

Douglas Haig

ALTAS: Brian Meza (Sportivo Belgrano de San Francisco), Agustín Pezzi.

BAJAS: Juan Pablo Miño, Lucas López.

El Linqueño

ALTAS: Lucas Ciotti.

BAJAS: .

Estudiantes de San Luis

ALTAS: Lautaro Soto (Estudiantes).

BAJAS: Facundo Hang (Sportivo Belgrano de San Francisco), Santiago Mocdece, Francisco Lucero, Tenca Hernández.

Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)

ALTAS: Lucas Marciante.

BAJAS: Ignacio Zuñiga, Leonardo D´Urso -DT-.

Germinal de Rawson

ALTAS: Gonzalo Ramírez (Defensores de Pronunciamiento), Luciano Zannier (Sansinena (General Cerri)).

BAJAS: Edwin Santilli, Mateo Bolteau.

Gimnasia (Concepción del Uruguay)

ALTAS: Johann Laureiro.

BAJAS: .

Gutiérrez SC (Mendoza)

ALTAS:.

BAJAS: .

Huracán Las Heras

ALTAS:.

BAJAS: Aldo Bolado -DT-, Lucas Palma (C.A.I (Comodoro Rivadavia)).

Independiente de Chivilcoy

ALTAS: Mariano Barbieri (Alvarado).

BAJAS: .

Juventud Antoniana

ALTAS:.

BAJAS: .

Juventud Unida de San Luis

ALTAS: Hernán Vázquez -DT-.

BAJAS: Matías Presentado.

Kimberley (Mar del Plata)

ALTAS:.

BAJAS: .

Olimpo (Bahía Blanca)

ALTAS:.

BAJAS: .

San Martín de Formosa

ALTAS:.

BAJAS: .

San Martín de Mendoza

ALTAS: Alexis Ferrero -DT-.

BAJAS: Sebastián Pol, Luis Dezi.

Sansinena (General Cerri)

ALTAS:.

BAJAS: Braian Noriega (Sportivo Belgrano de San Francisco), Marcelo Bonetto -DT-, Victor Escudero, Favio Durán, Lucas De Los Santos, Nahuel Navalón, Luciano Copetti, Gerónimo Hernández, Gonzalo Díaz, Weslley Da Silva, Facundo Reynoso, Darío Giovanoni (Cipolletti), Joaquín Parra (Villa Mitre (Bahía Blanca)), Luciano Zannier (Germinal de Rawson).

Santamarina de Tandil

ALTAS:.

BAJAS: Lautaro Villanueva, Ángel Ola.

Sarmiento de La Banda

ALTAS:.

BAJAS: .

Sarmiento de Resistencia

ALTAS:.

BAJAS: .

Sol de América (Formosa)

ALTAS:.

BAJAS: .

Sol de Mayo

ALTAS: Agustín Turnes (Barracas Central).

BAJAS: .

Sportivo Belgrano de San Francisco

ALTAS: Braian Noriega (Sansinena (General Cerri)), Facundo Hang (Estudiantes de San Luis), Nicolás Parodi (Villa Dálmine).

BAJAS: Brian Meza (Douglas Haig), Ezequiel Barrionuevo.

Sportivo Las Parejas

ALTAS:.

BAJAS: .

Unión de Sunchales

ALTAS:.

BAJAS: .

Villa Mitre (Bahía Blanca)

ALTAS: Joaquín Parra (Sansinena (General Cerri)).

BAJAS: .