CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 09/08/2022 23:34:13
Lecturas: 2256
PRIMERA NACIONAL - FECHA 29
Viernes 12 de agosto
18:35 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / José Carreras
Sábado 13 de agosto
14:10 horas: SACACHISPAS - BELGRANO (CÓRDOBA) / Juan Pafundi
15:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - TEMPERLEY / César Ceballo
18:10 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - DEPORTIVO RIESTRA / Ramiro López
Domingo 14 de agosto
13:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ALL BOYS / Luis Lobo Medina
14:45 horas: CHACARITA JUNIORS - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Adrián Franklin
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - CHACO FOR EVER (CHACO) / Franco Acita
15:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - SAN TELMO / Sebastián Martínez
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - ATLANTA / Mario Ejarque
15:00 horas: QUILMES - FLANDRIA /
16:00 horas: ALMAGRO - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN)/ Andrés Gariano
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Nahuel Viñas
16:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - VILLA DALMINE / Gastón Monsón Brizuela
17:40 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Diego Ceballos
Lunes 15 de agosto
15:30 horas: NUEVA CHICAGO - DEPORTIVO MORON / Pablo Dóvalo
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Nelson Bejas
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ALMIRANTE BROWN / Pablo Giménez
Martes 16 de agosto
21:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Novelli Sanz
Libre: SANTAMARINA (TANDIL)
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde