Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 14/06/2022 19:35:45
Lecturas: 5344
FEDERAL A - FECHA 14
ZONA A:
Viernes 17 de junio:
15.00 HS - VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) VS LINIERS (BAHÍA BLANCA) // Sergio Testa
Sábado 18 de junio:
15.00 HS - HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS PEÑAROL (SAN JUAN) // Luis Martínez
15.00 HS - CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR (BS.AS) VS JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) // Bruno Amiconi
15.00 HS - DEPORTIVO CAMIONEROS VS SOL DE MAYO (VIEDMA) // Juan Ignacio Nebbietti
15.00 HS - SANSINENA (GENERAL CERRI) VS FERRO (GRAL. PICO) // Joaquin Gil
15.30 HS - SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS ARGENTINO (MONTE MAÍZ) // Maximiliano Macheroni
16.00 HS - ESTUDIANTES (SAN LUIS) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // César Ceballo
16.00 HS - CIPOLLETTI VS CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) // Pablo Núñez
LIBRE OLIMPO (BAHÍA BLANCA)
ZONA B:
Viernes 17 de junio:
15.30 HS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) VS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) // Álvaro Carranza
15.30 HS - SARMIENTO (RESISTENCIA) VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Darío Sandoval
15.45 HS - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) VS UNIÓN (SUNCHALES) // Brian Ferreyra
Sábado 18 de junio:
15.00 HS - GIMNASIA (CDU) VS DEPRO // Jonathan Correa
15.30 HS - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) VS CENTRAL NORTE (SALTA) // Francisco Acosta
15.30 HS - CRUCERO DEL NORTE VS SPORTIVO LAS PAREJAS // Gustavo Benites
21.00 HS - JUV. ANTONIANA (SALTA) VS ATLÉTICO PARANÁ // Mauricio Martín
Domingo 19 de junio:
15.30 HS - RACING (CÓRDOBA) VS SAN MARTÍN (FORMOSA) // Omar Marcos
LIBRE: DOUGLAS HAIG
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada