Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 27/07/2022 09:53:13
Lecturas: 4558
FEDERAL A: FECHA 22
ZONA A
SÁBADO 30 DE JULIO
15 hs: FERRO (GRAL. PICO) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // Fernando Marcos
15.30 hs: CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Joaquín Gil
DOMINGO 31 DE JULIO
15 hs: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS ARGENTINO (MONTE MAÍZ) // José Díaz
15 hs: SANSINENA (GENERAL CERRI) VS DEPORTIVO CAMIONEROS // Franco Morón
15 hs: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) VS CIPOLLETTI // Marcelo Sanz
15.30 hs: HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Jonathan Correa
15.30 hs: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS SOL DE MAYO (VIEDMA) // Pablo Núñez
15.30 hs: PEÑAROL (SAN JUAN) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Damián Martínez
LIBRE: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)
ZONA B
SÁBADO 30 DE JULIO
15 hs: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Brian Ferreyra
19 hs: ATLÉTICO PARANÁ VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Gustavo Benites
DOMINGO 31 DE JULIO
11 hs: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) VS GIMNASIA (CDU) // Matías Billione
15 hs: SPORTIVO LAS PAREJAS VS DOUGLAS HAIG // Maximiliano Macheroni
15.30 hs: UNIÓN (SUNCHALES) VS SAN MARTÍN (FORMOSA) // Bruno Amiconi
16 hs: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) VS RACING (CÓRDOBA) // José Sandoval
16.05 hs: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS CENTRAL NORTE (SALTA) // Fabricio Llobet
19 hs: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) // Guillermo González
LIBRE: DEPRO
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada