Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 12/08/2022 11:39:00
Lecturas: 3852
ZONA A:
Sábado 13 de agosto:
15 horas: HURACÁN LAS HERAS - INDEPENDIENTE DE CHIVILVOY / (FABRICIO LLOBET)
15.30 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - ESTUDIANTES DE SAN LUIS / (BRUNO AMICONI)
Domingo 14 de agosto:
15 horas: SANSINENA - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / (BRUNO BOCCA)
15 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - CAMIONEROS / (LUCIANO JULIO)
15.30 horas: J.U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS) - CÍRCULO DEPORTIVO / OTAMENDI / (MAURICIO MARTÍN)
15.30 HORAS: FERRO DE PICO - ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / (MARCELO SANZ)
16 HORAS: CIPOLLETTI - DESAMPARADOS / (SERGIO TESTA)
POSTERGADO: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - SOL DE MAYO / (MATÍAS BILLIONE CARPIO)
LIBRE: LINIERS DE BAHÍA BLANCA
ZONA B:
Sábado 13 de agosto:
14.30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / (SEBASTIÁN RANCIGLIO)
15 horas: CRUCERO DEL NORTE - DEF. DE BELGRANO (SAN NICOLÁS) / (JONATHAN CORREA)
16 horas: BOCA UNIDOS - SARMIENTO DE RESISTENCIA / (ÁLVARO VILLA)
Domingo 14 de agosto:
15.30 horas: GIMNASIA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - RACING DE CÓRDOBA / (MAXIMILIANO MACHERONI)
16 horas: GIMNASIA Y TIRO DE SALTA - DEF. PRONUNCIAMIENTO / (PABLO NÚÑEZ)
16 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CENTRAL NORTE DE SALTA / (NELSON SOSA)
18 horas: ATL. PARANÁ - SAN MARTÍN DE FORMOSA / (BRIAN FERREYRA)
20 horas: JUVENTUD ANTONIANA - DOUGLAS HAIG / (FRANCISCO ACOSTA)
LIBRE: UNIÓN DE SUNCHALES
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada