Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 22/03/2023 17:14:44
Lecturas: 5286
Federal A - Fecha 3:
Sábado 25 de marzo:
17:00 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) - PEÑAROL (SAN JUAN) / Adrián Franklin
17:30 horas: 9 DE JULIO (RAFAELA) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas
19:00 horas: FERRO (GRAL. PICO) - SAN MARTIN (MENDOZA) / Cristian Rubiano
Domingo 26 de marzo:
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Luciano Julio
16:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Gabriel Araujo
16:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Álvaro Carranza
17:00 horas: GERMINAL (RAWSON) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Jonathan Correa
17:00 horas: CIPOLLETTI - LINIERS (BAHIA BLANCA) / Nicolás Ibarnegaray
17:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / José Díaz
17:00 horas: JUVENTUD ANTONIANA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Francisco Acosta
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - EL LINQUEÑO (LINCOLN) / Fernando Rekers
17:00 horas: SOL DE AMERICA (FORMOSA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Bruno Amiconi
19:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Matías Billione Carpio
19:30 horas: ATENAS (RIO CUARTO) - HURACAN LAS HERAS / Joaquín Gil
20:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Maximiliano Macheroni
20:00 horas: DOUGLAS HAIG - GIMNASIA (CDU) / Lucas Cavallero
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año11
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea