CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 12/04/2022 21:26:02
Lecturas: 6379
PRIMERA NACIONAL - FECHA 11
Sábado 16 de abril
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Jorge Broggi
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - ATLANTA / Ramiro López
15:30 horas: TEMPERLEY - CHACO FOR EVER (CHACO) / Nelson Vejas
15:30 horas: FLANDRIA - SAN TELMO / Adrián Franklin
15:30 horas: VILLA DALMINE - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba
16:05 horas: FERRO CARRIL OESTE - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Andrés Gariano
19:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
20:35 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - DEPORTIVO RIESTRA / Jorge Baliño
Domingo 17 de abril
14:35 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - CHACARITA JUNIORS / Pablo Giménez / Cancha: MONTECASEROS
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Luis Lobo Medina
15:30 horas: ALMAGRO - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Mario Ejarque
16:35 horas: ALMIRANTE BROWN - ALL BOYS / Julio Barraza
20:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Diego Ceballos
20:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino / Cancha: Madre de Ciudades
Lunes 18 de abril
15:30 horas: SACACHISPAS - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Yamil Possi
19:10 horas: NUEVA CHICAGO - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Gastón Monsón Brizuela
20:35 horas: QUILMES - BROWN (ADROGUE) / Héctor Paletta
21:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - DEFENSORES DE BELGRANO / Leandro Rey Hilfer
Libre: INSTITUTO (CORDOBA)
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde