Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 03/05/2022 17:32:01
Lecturas: 7102
PRIMERA NACIONAL - FECHA 14
Viernes 6 de mayo
15:30 horas: SAN TELMO - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Franco Acita
20:10 horas: ATLANTA - ALMAGRO / Sebastián Martínez
Sábado 7 de mayo
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Rodrigo Rivero
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - SACACHISPAS F.C / José Carreras
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nicolás Ramírez
18:15 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - NUEVA CHICAGO / Mario Ejarque
19:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - QUILMES / Jorge Broggi
19:00 horas: TRISTAN SUAREZ - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Ramiro López
19:05 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - ALMIRANTE BROWN / Lucas Comesaña
Domingo 8 de mayo
11:00 horas: BROWN (ADROGUE) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Gastón Monsón Brizuela
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Carlos Córdoba
16:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - DEPORTIVO MORON / Adrián Franklin
16:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Nahuel Viñas
18:35 horas: CHACARITA - FERRO CARRIL OESTE / Andrés Gariano
19:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - FLANDRIA / Nelson Bejas
Lunes 9 de mayo
19:10 horas: ALL BOYS - TEMPERLEY / Diego Ceballos
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / César Ceballo
21:10 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - INSTITUTO / Pablo Dóvalo
Libre: VILLA DALMINE
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde