CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 17/08/2021 22:28:26
Lecturas: 8503
FECHA 22 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 21 de agosto
16:05 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Luis Lobo Medina
18:10 horas: TIGRE – TEMPERLEY / Mario Ejarque
Domingo 22 de agosto
12:10 horas: CHACARITA JUNIORS - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Héctor Paletta
15:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO RIESTRA / Nahuel Viñas
16:00 horas: QUILMES - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Yael Falcón Pérez
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Lucas Novelli Sanz
Lunes 23 de agosto
21:10 horas: NUEVA CHICAGO - ALMIRANTE BROWN / Diego Ceballos
Martes 24 de agosto
15:05 horas: ATLANTA - BELGRANO (CORDOBA) / Yamil Possi
Libre: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
ZONA B:
Sábado 21 de agosto
12:10 horas: BARRACAS CENTRAL - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Echenique
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - SAN TELMO / Mariano Negrete
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ALL BOYS / Franco Acita
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - FERRO CARRIL OESTE / Mariano González
15:30 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - DEFENSORES DE BELGRANO / Nicolás Ramírez
Domingo 22 de agosto
15:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) – ALMAGRO / Carlos Córdoba
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - VILLA DALMINE / Julio Barraza
16:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - SANTAMARINA (TANDIL) / Fabricio Llobet
Lunes 23 de agosto
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - DEPORTIVO MORON / Andrés Gariano
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder