Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 03/07/2021 18:24:23
Lecturas: 613
TORNEO FEDERAL A – FECHA 11
ZONA “A”:
Miércoles 7 de julio:
14:00 horas: CIPOLLETTI - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / José Díaz (Villa María)
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Fabricio Llobet (Córdoba)
15:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Cesar Ceballos (Córdoba)
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - DEPORTIVO MADRYN / Mario Ejarque (San Juan)
15:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
ZONA “B”:
Miércoles 7 de julio:
14:45 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Fernando Brillada
15:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: GIMNASIA (CDU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:00 horas: RACING DE CORDOBA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Gustavo Benítes (Salta)
15:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Jonathan Correa (Córdoba)
15:30 horas: CHACO FOR EVER - CENTRAL NORTE (SALTA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo