Primera Nacional | AFA

El fixture de la temporada de la Primera Nacional

Este jueves, en el predio de la Asociación del Fútbol Argentino, se sorteó el fixture de la segunda categoría que comenzará el 13 de marzo. Todas las fechas en la nota.

Publicada: 25/02/2021 13:26:36

Lecturas: 9230

ZONA A:

FECHA 1
Libre: TEMPERLEY
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
GIMNASIA (MENDOZA) vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
DEPORTIVO RIESTRA vs. QUILMES
BELGRANO (CORDOBA) vs. TIGRE
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
ALMIRANTE BROWN vs. ESTUDIANTES
NUEVA CHICAGO vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
CHACARITA vs. ATLANTA

FECHA 2
Libre: CHACARITA
ATLANTA vs. NUEVA CHICAGO
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. BELGRANO (CORDOBA)
TIGRE vs. DEPORTIVO RIESTRA
QUILMES vs. GIMNASIA (MENDOZA)
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. TEMPERLEY

FECHA 3
Libre: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
TEMPERLEY vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. QUILMES
GIMNASIA (MENDOZA) vs. TIGRE
DEPORTIVO RIESTRA vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
BELGRANO (CORDOBA) vs. ESTUDIANTES
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ALMIRANTE BROWN vs. ATLANTA
NUEVA CHICAGO vs. CHACARITA

FECHA 4
Libre: NUEVA CHICAGO
CHACARITA vs. ALMIRANTE BROWN
ATLANTA vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
MITRE (SANTIAGO) vs. BELGRANO (CORDOBA)
ESTUDIANTES vs. DEPORTIVO RIESTRA
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. GIMNASIA (MENDOZA)
TIGRE vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
QUILMES vs. TEMPERLEY
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)

FECHA 5
Libre: AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. QUILMES
TEMPERLEY vs. TIGRE
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
GIMNASIA (MENDOZA) vs. ESTUDIANTES
DEPORTIVO RIESTRA vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
BELGRANO (CORDOBA) vs. ATLANTA
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. CHACARITA
ALMIRANTE BROWN vs. NUEVA CHICAGO

FECHA 6
Libre: ALMIRANTE BROWN
NUEVA CHICAGO vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
CHACARITA vs. BELGRANO (CORDOBA)
ATLANTA vs. DEPORTIVO RIESTRA
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. GIMNASIA (MENDOZA)
ESTUDIANTES vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. TEMPERLEY
TIGRE vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
QUILMES vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)

FECHA 7
Libre: QUILMES
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. TIGRE
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
TEMPERLEY vs. ESTUDIANTES
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
GIMNASIA (MENDOZA) vs. ATLANTA
DEPORTIVO RIESTRA vs. CHACARITA
BELGRANO (CORDOBA) vs. NUEVA CHICAGO
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. ALMIRANTE BROWN

FECHA 8
Libre: SAN MARTÍN (TUCUMAN)
ALMIRANTE BROWN vs. BELGRANO (CORDOBA)
NUEVA CHICAGO vs. DEPORTIVO RIESTRA
CHACARITA vs. GIMNASIA (MENDOZA)
ATLANTA vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. TEMPERLEY
ESTUDIANTES vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
TIGRE vs. QUILMES

FECHA 9
Libre: TIGRE
QUILMES vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. ESTUDIANTES
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
TEMPERLEY vs. ATLANTA
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. CHACARITA
GIMNASIA (MENDOZA) vs. NUEVA CHICAGO
DEPORTIVO RIESTRA vs. ALMIRANTE BROWN
BELGRANO (CORDOBA) vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)

FECHA 10
Libre: BELGRANO (CORDOBA)
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. DEPORTIVO RIESTRA
ALMIRANTE BROWN vs. GIMNASIA (MENDOZA)
NUEVA CHICAGO vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
CHACARITA vs. TEMPERLEY
ATLANTA vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
ESTUDIANTES vs. QUILMES
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. TIGRE

FECHA 11
Libre: ALVARADO (MAR DEL PLATA)
TIGRE vs. ESTUDIANTES
QUILMES vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. ATLANTA
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. CHACARITA
TEMPERLEY vs. NUEVA CHICAGO
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. ALMIRANTE BROWN
GIMNASIA (MENDOZA) vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
DEPORTIVO RIESTRA vs. BELGRANO (CORDOBA)

FECHA 12
Libre: DEPORTIVO RIESTRA
BELGRANO (CORDOBA) vs. GIMNASIA (MENDOZA)
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
ALMIRANTE BROWN vs. TEMPERLEY
NUEVA CHICAGO vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
CHACARITA vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
ATLANTA vs. QUILMES
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. TIGRE
ESTUDIANTES vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)

FECHA 13
Libre: ESTUDIANTES
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
TIGRE vs. ATLANTA
QUILMES vs. CHACARITA
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. NUEVA CHICAGO
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. ALMIRANTE BROWN
TEMPERLEY vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. BELGRANO (CORDOBA)
GIMNASIA (MENDOZA) vs. DEPORTIVO RIESTRA

FECHA 14
Libre: GIMNASIA (MENDOZA)
DEPORTIVO RIESTRA vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
BELGRANO (CORDOBA) vs. TEMPERLEY
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
ALMIRANTE BROWN vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
NUEVA CHICAGO vs. QUILMES
CHACARITA vs. TIGRE
ATLANTA vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. ESTUDIANTES

FECHA 15
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ESTUDIANTES vs. ATLANTA
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. CHACARITA
TIGRE vs. NUEVA CHICAGO
QUILMES vs. ALMIRANTE BROWN
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. BELGRANO (CORDOBA)
TEMPERLEY vs. DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES (RIO CUARTO) vs. GIMNASIA (MENDOZA)

FECHA 16
Libre: ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
GIMNASIA (MENDIZA) vs. TEMPERLEY
DEPORTIVO RIESTRA vs. DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA)
BELGRANO (CORDOBA) vs. AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
SAN MARTÍN (TUCUMAN) vs. QUILMES
ALMIRANTE BROWN vs. TIGRE
NUEVA CHICAGO vs. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
CHACARITA vs. ESTUDIANTES
ATLANTA vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

FECHA 17
Libre: ATLANTA
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. CHACARITA
ESTUDIANTES vs. NUEVA CHICAGO
ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs. ALMIRANTE BROWN
TIGRE vs. SAN MARTÍN (TUCUMAN)
QUILMES vs. BELGRANO (CORDOBA)
AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) vs. DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) vs. GIMNASIA (MENDOZA)
TEMPERLEY vs. ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ZONA B:

FECHA 1
ALL BOYS vs. DEPORTIVO MORÓN
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. FERRO
ALMAGRO vs. TRISTÁN SUÁREZ
SANTAMARINA (TANDIL) vs. GIMNASIA (JUJUY)
DEFENSORES DE BELGRANO vs. INSTITUTO (CORDOBA)
SAN TELMO vs. BARRACAS CENTRAL
VILLA DÁLMINE vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. ATLETICO DE RAFAELA
BROWN (ADROGUÉ) vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)

FECHA 2
BROWN (ADROGUÉ) vs. ALL BOYS
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
ATLETICO DE RAFAELA vs. VILLA DÁLMINE
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL vs. DEFENSORES DE BELGRANO
INSTITUTO (CORDOBA) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
GIMNASIA (JUJUY) vs. ALMAGRO
TRISTÁN SUÁREZ vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
FERRO vs. DEPORTIVO MORÓN

FECHA 3
ALL BOYS vs. FERRO
DEORTIVO MORÓN vs. TRISTÁN SUÁREZ
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. GIMNASIA (JUJUY)
ALMAGRO vs. INSTITUTO (CORDOBA)
SANTAMARINA (TANDIL) vs. BARRACAS CENTRAL
DEFENSORES DE BELGRANO vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
SAN TELMO vs. ATLETICO DE RAFAELA
VILLA DÁLMINE vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. BROWN (ADROGUÉ)

FECHA 4
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. ALL BOYS
BROWN (ADROGUÉ) vs. VILLA DÁLMINE
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. SAN TELMO
ATLETICO DE RAFAELA vs. DEFENSORES DE BELGRANO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. SANTAMARINA (TANDIL)
BARRACAS CENTRAL vs. ALMAGRO
INSTITUTO (CORDOBA) vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
GIMNASIA (JUJUY) vs. DEPORTIVO MORÓN
TRISTÁN SUÁREZ vs. FERRO

FECHA 5
ALL BOYS vs. TRISTÁN SUÁREZ
FERRO vs. GIMNASIA (JUJUY)
DEPORTIVO MORÓN vs. INSTITUTO (CORDOBA)
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. BARRACAS CENTRAL
ALMAGRO vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
SANTAMARINA (TANDIL) vs. ATLETICO DE RAFAELA
DEFENSORES DE BELGRANO vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
SAN TELMO vs. BROWN (ADROGUÉ)
VILLA DÁLMINE vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)

FECHA 6
VILLA DÁLMINE vs. ALL BOYS
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. SAN TELMO
BROWN (ADROGUÉ) vs. DEFENSORES DE BELGRANO
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
ATLETICO DE RAFAELA vs. ALMAGRO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
BARRACAS CENTRAL vs. DEPORTIVO MORÓN
INSTITUTO (CORDOBA) vs. FERRO
GIMNASIA (JUJUY) vs. TRISTÁN SUÁREZ

FECHA 7
ALL BOYS vs. GIMNASIA (JUJUY)
TRISTÁN SUÁREZ vs. INSTITUTO (CORDOBA)
FERRO vs. BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORÓN vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. ATLETICO DE RAFAELA
ALMAGRO vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
SANTAMARINA (TANDIL) vs. BROWN (ADROGUÉ)
DEFENSORES DE BELGRANO vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
SAN TELMO vs. VILLA DÁLMINE

FECHA 8
SAN TELMO vs. ALL BOYS
VILLA DÁLMINE vs. DEFENSORES DE BELGRANO
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. SANTAMARINA (TANDIL)
BROWN (ADROGUÉ) vs. ALMAGRO
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
ATLETICO DE RAFAELA vs. DEPORTIVO MORÓN
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. FERRO
BARRACAS CENTRAL vs. TRISTÁN SUÁREZ
INSTITUTO (CORDOBA) vs. GIMNASIA (JUJUY)

FECHA 9
ALL BOYS vs. INSTITUTO (CORDOBA)
GIMNASIA (JUJUY) vs. BARRACAS CENTRAL
TRISTÁN SUÁREZ vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
FERRO vs. ATLETICO DE RAFAELA
DEPORTIVO MORÓN vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. BROWN (ADROGUÉ)
ALMAGRO vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
SANTAMARINA (TANDIL) vs. VILLA DÁLMINE
DEFENSORES DE BELGRANO vs. SAN TELMO

FECHA 10
DEFENSORES DE BELGRANO vs. ALL BOYS
SAN TELMO vs. SANTAMARINA (TANDIL)
VILLA DÁLMINE vs. ALMAGRO
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
BROWN (ADROGUÉ) vs. DEPORTIVO MORÓN
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. FERRO
ATLETICO DE RAFAELA vs. TRISTÁN SUÁREZ
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. GIMNASIA (JUJUY)
BARRACAS CENTRAL vs. INSTITUTO (CORDOBA)

FECHA 11
ALL BOYS vs. BARRACAS CENTRAL
INSTITUTO (CORDOBA) vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
GIMNASIA (JUJUY) vs. ATLETICO DE RAFAELA
TRISTÁN SUÁREZ vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
FERRO vs. BROWN (ADROGUÉ)
DEPORTIVO MORÓN vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. VILLA DÁLMINE
ALMAGRO vs. SAN TELMO
SANTAMARINA (TANDIL) vs. DEFENSORES DE BELGRANO

FECHA 12
SANTAMARINA (TANDIL) vs. ALL BOYS
DEFENSORES DE BELGRANO vs. ALMAGRO
SAN TELMO vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
VILLA DÁLMINE vs. DEPORTIVO MORÓN
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. FERRO
BROWN (ADROGUÉ) vs. TRISTÁN SUÁREZ
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. GIMNASIA (JUJUY)
ATLETICO DE RAFAELA vs. INSTITUTO (CORDOBA)
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. BARRACAS CENTRAL

FECHA 13
ALL BOYS vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
BARRACAS CENTRAL vs. ATLETICO DE RAFAELA
INSTITUTO (CORDOBA) vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
GIMNASIA (JUJUY) vs. BROWN (ADROGUÉ)
TRISTÁN SUÁREZ vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
FERRO vs. VILLA DÁLMINE
DEPORTIVO MORÓN vs. SAN TELMO
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. DEFENSORES DE BELGRANO
ALMAGRO vs. SANTAMARINA (TANDIL)

FECHA 14
ALMAGRO vs. ALL BOYS
SANTAMARINA (TANDIL) vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
DEFENSORES DE BELGRANO vs. DEPORTIVO MORÓN
SAN TELMO vs. FERRO
VILLA DÁLMINE vs. TRISTÁN SUÁREZ
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. GIMNASIA (JUJUY)
BROWN (ADROGUÉ) vs. INSTITUTO (CORDOBA)
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. BARRACAS CENTRAL
ATLETICO DE RAFAELA vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA

FECHA 15
ALL BOYS vs. ATLETICO DE RAFAELA
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
BARRACAS CENTRAL vs. BROWN (ADROGUÉ)
INSTITUTO (CORDOBA) vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
GIMNASIA (JUJUY) vs. VILLA DÁLMINE
TRISTÁN SUÁREZ vs. SAN TELMO
FERRO vs. DEFENSORES DE BELGRANO
DEPORTIVO MORÓN vs. SANTAMARINA (TANDIL)
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. ALMAGRO

FECHA 16
GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. ALL BOYS
ALMAGRO vs. DEPORTIVO MORÓN
SANTAMARINA (TANDIL) vs. FERRO
DEFENSORES DE BELGRANO vs. TRISTÁN SUÁREZ
SAN TELMO vs. GIMNASIA (JUJUY)
VILLA DÁLMINE vs. INSTITUTO (CORDOBA)
SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. BARRACAS CENTRAL
BROWN (ADROGUÉ) vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA
GUILLERMO BROWN (MADRYN) vs. ATLETICO DE RAFAELA

FECHA 17
ALL BOYS vs. GUILLERMO BROWN (MADRYN)
ATLETICO DE RAFAELA vs. BROWN (ADROGUÉ)
INDEPENDIENTE RIVADAVIA vs. SAN MARTÍN (SAN JUAN)
BARRACAS CENTRAL vs. VILLA DÁLMINE
INSTITUTO (CORDOBA) vs. SAN TELMO
GIMNASIA (JUJUY) vs. DEFENSORES DE BELGRANO
TRISTÁN SUÁREZ vs. SANTAMARINA (TANDIL)
FERRO vs. ALMAGRO
DEPORTIVO MORÓN vs. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

notasanteriores

másleídas