Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 04/10/2022 23:15:26
Lecturas: 6833
PRIMERA NACIONAL - FECHA 37
Viernes 7 de octubre
11:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nahuel Viñas
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - ALMIRANTE BROWN / Gastón Suárez
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ALMAGRO / Leandro Rey Hilfer
Sábado 8 de octubre
13:40 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - BELGRANO (CÓRDOBA) / Andrés Gariano
15:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN TELMO / Gastón Monsón Brizuela
15:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - DEPORTIVO MORON / Carlos Córdoba
15:00 horas: QUILMES - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Héctor Paletta
15:00 horas: CHACARITA JUNIORS - VILLA DALMINE / Juan Pafundi
15:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - DEPORTIVO RIESTRA / Andrés Franklin
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - ALL BOYS / Sebastián Martínez
Domingo 9 de octubre
13:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Franco Acita
Lunes 10 de octubre
15:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - NUEVA CHICAGO / Mario Ejarque
15:00 horas: ATLANTA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Lucas Comesaña
15:00 horas: SACACHISPAS - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Rodrigo Rivero
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Luis Lobo Medina
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / César Ceballo
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - TEMPERLEY / Julio Barraza
15:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - FLANDRIA / Diego Ceballos
Libre: CHACO FOR EVER (CHACO)
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación