Gimnasia (Mendoza)
De la mano de Spetale, el Lobo volvió a ganar en su casaPublicada: 22/10/2021 13:17:10
Lecturas: 10207
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
nafa3.jpgDías y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional
Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.
#AFA | #PrimeraNacional | Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional. ¿Cuándo juega tu equipo?
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
De la mano de Spetale, el Lobo volvió a ganar en su casaGimnasia (Jujuy)
El Albiceleste ya tiene entrenador para su próximo partidoDefensores Unidos
El Celeste cayó por goleada ante Chicago en MataderosAtlanta
Paso en falso para el Bohemio en su visita a MendozaNueva Chicago
Chicago goleó en casa y se ilusiona con pelear arribaRacing de Córdoba
“Pudimos implemetar lo que trabajamos en la semana”1
Alejandro Almaraz se va a un grande de la Liga Profesional2
Días, horarios y televisados de la fecha 8 del campeonato3
Nueva baja en Chaca, que también recupera a dos figuras4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 75
No lo pudo aguantar y se tuvo que conformar con un punto6
Un jugador del Cruzado fue separado del plantel profesional7
Fecha y horario confirmados para el clásico marplatense8
Se conoció cómo está la enfermería de Nueva Chicago9
“Nunca había jugado de nueve, Biggeri me dio confianza”10
El nuevo cuerpo técnico del Depo tuvo su primera práctica11
Con retornos claves, el Funebrero prepara el Interzonal12
Se hace costumbre: lo empató agónicamente y sigue invicto