Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 18/06/2021 13:10:35
Lecturas: 6110
FECHA 13 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Martes 22 de junio
17:10 horas: QUILMES - CHACARITA JUNIORS / Mario Ejarque
19:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - BELGRANO (CORDOBA) / Nazareno Arasa
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - DEPORTIVO RIESTRA / Nelson Sosa
Miércoles 23 de junio
14:00 horas: TEMPERLEY - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Jorge Broggi
15:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN / Adrián Franklin
16:00 horas: TIGRE – ATLANTA / Jorge Baliño
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
20:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - NUEVA CHICAGO / César Ceballo
LIBRE: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B:
Martes 22 de junio
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - ATLETICO DE RAFAELA / Diego Ceballos
15:30 horas: ALMAGRO - SANTAMARINA (TANDIL) / Fabricio Llobet
Miércoles 23 de junio
14:10 horas: ALL BOYS - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - VILLA DALMINE / Sebastián Zunino
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN TELMO / Mariano Negrete
15:30 horas: AT. GÛEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEFENSORES DE BELGRANO / Leandro Rey Hilfer
Jueves 24 de junio
14:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - BROWN (ADROGUE) / Rodrigo Rivero
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder