Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 28/06/2022 23:51:53
Lecturas: 7041
PRIMERA NACIONAL - FECHA 22
Viernes 1 de julio
19:10 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - ALMAGRO / Nazareno Arasa
Sábado 2 de julio
14:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA - NUEVA CHICAGO / Diego Ceballos
15:00 horas: ALMIRANTE BROWN - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Mario Ejarque
18:05 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / José Carreras
19:10 horas: ALL BOYS - QUILMES / Leandro Rey Hilfer
20:10 horas: CHACARITA JUNIORS - BROWN (ADROGUE) / Pablo Giménez
Domingo 3 de julio
14:45 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Héctor Paletta
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - DEFENSORES DE BELGRANO / Julio Barraza
15:00 horas: SAN TELMO - FERRO CARRIL OESTE / Nahuel Viñas
15:30 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SACACHISPAS / Nelson Bejas
15:30 horas: FLANDRIA - DEPORTIVO MORON / Lucas Novelli Sanz
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Nelson Sosa
16:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nicolás Ramírez
16:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - TRISTAN SUAREZ / Ramiro López
17:00 horas: ATLANTA - INSTITUTO (CORDOBA) / Yamil Possi
18:30 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Jorge Broggi
Lunes 4 de julio
15:00 horas: VILLA DALMINE - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Rodrigo Rivero
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
Libre: TEMPERLEY
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde