CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 27/11/2020 21:29:52
Lecturas: 5198
FECHA 2 DE LA PRIMERA NACIONAL:
1° ASCENSO:
ZONA A:
Sábado 5 de diciembre
17:10 horas: ESTUDIANTES – ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
17:10 horas: PLATENSE – DEPORTIVO MORON
Domingo 6 de diciembre
19:00 horas: AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) – TEMPERLEY
Lunes 7 de diciembre
21:30 horas: FERRO CARRIL OESTE – ATLANTA
ZONA B:
Sábado 5 de diciembre
17:10 horas: VILLA DALMINE – DEPORTIVO RIESTRA
17:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - SARMIENTO (JUNIN)
Domingo 6 de diciembre
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – SAN MARTIN (TUCUMAN)
Lunes 7 de diciembre
17:10 horas: ATLETICO DE RAFAELA – TIGRE
2° ASCENSO:
ZONA A:
Sábado 5 de diciembre
17:10 horas: NUEVA CHICAGO – ALVARADO (MAR DEL PLATA)
19:00 horas: BELGRANO (CORDOBA) – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Domingo 6 de diciembre
17:10 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
18:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) – BARRACAS CENTRAL
ZONA B:
Jueves 3 de diciembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS – BROWN (ADROGUE)
Viernes 4 de diciembre
19:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) – ALMAGRO
Sábado 5 de diciembre
17:10 horas: ALL BOYS – SANTAMARINA (TANDIL)
17:10 horas: QUILMES – GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder