SOLOASCENSO
La Champions League, el torneo más importante de clubesPublicada: 27/07/2021 18:38:04
Lecturas: 6560
FECHA 19 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 31 de julio
15:00 horas: TEMPERLEY - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Mario Ejarque
15:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – TIGRE / Carlos Córdoba
18:00 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Zunino
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: ALMIRANTE BROWN - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – QUILMES / Silvio Trucco
15:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Nahuel Viñas
15:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Ramiro López
Lunes 2 de Agosto
15:10 horas: NUEVA CHICAGO – ATLANTA / Mariano González
Libre: CHACARITA JUNIORS
ZONA B:
Sábado 31 de julio
14:00 horas: VILLA DALMINE - ATLETICO DE RAFAELA / Gastón Suárez
15:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Fabricio Llobet
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Rodrigo Rivero
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: SAN TELMO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Julio Barraza
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
15:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Adrián Franklin
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - TRISTAN SUAREZ / Leandro Rey Hilfer
15:00 horas: DEPORTIVO MORON - FERRO CARRIL OESTE / Yamil Possi
Solo Ascenso
SOLOASCENSO
La Champions League, el torneo más importante de clubesNueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”Gimnasia (Mendoza)
“Estuvimos a la altura y pudimos lograr el objetivo”Alvarado
El entrenador del Torito padece un cuadro respiratorioAll Boys
Santiago Patroni: “Era una victoria que necesitábamos”Chacarita Juniors
Brandán, protagonista en la suspensión y en la victoria1
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional2
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 124
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio5
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn8
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García9
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la Copa10
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”11
Emoción en San Martín: Perdomo, listo para enfrentar a Tigre12
Con más personalidad que juego, el Albo rescató un triunfo