CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 13/10/2021 11:29:39
Lecturas: 8932
PRIMERA NACIONAL - FECHA 30
ZONA A
Domingo 18 de octubre
14:10 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Pablo Giménez
16:00 horas: CHACARITA JUNIORS - QUILMES / Fabricio Llobet
16:00 horas: NUEVA CHICAGO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Lucas Novelli Sanz
Lunes 18 de octubre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Gastón Suárez
15:35 horas: ATLANTA - TIGRE / Carlos Córdoba
21:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Nazareno Arasa
21:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - TEMPERLEY / Andrés Gariano
21:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nelson Sosa
Libre: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B
Viernes 15 de octubre
19:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) /Nicolás Ramírez
21:10 horas: ATLETICO DE RAFAELA - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
Sábado 16 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Yamil Possi
16:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ALMAGRO / Mariano Negrete
Domingo 17 de octubre
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALL BOYS / Adrián Franklin
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INSTITUTO (CORDOBA) / Juan Pafundi
Lunes 18 de octubre
15:00 horas: SAN TELMO - DEPORTIVO MORON / Nahuel Viñas
Martes 19 de octubre
21:10 horas: VILLA DALMINE - FERRO CARRIL OESTE / Diego Ceballos
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde