CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 27/03/2023 08:10:15
Lecturas: 12062
ZONA A - FECHA 9
Jueves 30 de marzo
16:30 horas: CHICAGO – DEFENSORES UNIDOS
Viernes 31 de marzo
15:30 horas: SAN TELMO - ALMAGRO
19:05 horas: ALMIRANTE BROWN – GIMNASIA (MENDOZA)
20:00 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO
21:00 horas: ESTUDIANTES (RÍO CUARTO) – FLANDRIA
21:30 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) – BROWN (MADRYN)
Sábado 1 de abril
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – ALVARADO
15:30 horas: ALL BOYS – SAN MARTÍN (SAN JUAN)
Domingo 2 de abril
16:40 horas: MORON – PATRONATO
LIBRE: GÜEMES DE SANTIAGO DEL ESTERO
ZONA B - FECHA 8
Viernes 31 de marzo:
21 horas: GIMNASIA DE JUJUY - VILLA DÁLMINE
Sábado 1 de abril
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - ATLÉTICO RAFAELA
19:30 horas: RACING DE CORDOBA - CHACO FOR EVER
20:00 horas: TRISTÁN SUÁREZ - CHACARITA
21:15 horas: ESTUDIANTES - ALDOSIVI
Domingo 2 de abril
14:40 horas: RIESTRA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA
18:45 horas: FERRO - MAIPU (MENDOZA)
Lunes 3 de abril
17:10 horas: ATLANTA - MITRE
19:10 horas: QUILMES - DEPORTIVO MADRYN
ZONA A - FECHA 10
Miércoles 5 de abril
15:00 horas: FLANDRIA – ALL BOYS
15:10 horas: DEFENSORES UNIDOS – SAN MARTÍN (TUCUMÁN)
15:30 horas: AGROPECUARIO – SAN TELMO
16:00 horas: BROWN (PUERTO MADRYN) - TEMPERLEY
17:10 horas: ALVARADO – ESTUDIANTES (RÍO CUARTO)
17:30 horas: GIMNASIA (MENDOZA) – DEFENSORES DE BELGRANO
19:10 horas: GÜEMES (SGO. DEL ESTERO) – MORÓN
21:10 horas: SAN MARTÍN (SAN JUAN) – CHICAGO
LIBRE: ALMAGRO
POSTERGADO: PATRONATO – ALMIRANTE BROWN
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder