Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaPublicada: 27/09/2022 21:28:14
Lecturas: 6324
PRIMERA NACIONAL - FECHA 36
Viernes 30 de septiembre
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Julio Barraza
Sábado 1 de octubre
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - SACACHISPAS / Carlos Córdoba
15:05 horas: ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Ramiro López
15:30 horas: VILLA DALMINE - BROWN (ADROGUE) / Franco Acita
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - FERRO CARRIL OESTE / Lucas Novelli Sanz
Domingo 2 de octubre
15:30 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Yamil Possi
15:30 horas: SAN TELMO - ATLANTA / Rodrigo Rivero
16:00 horas: ALMIRANTE BROWN - DEFENSORES DE BELGRANO / Javier Delbarba
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Andrés Gariano
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Giménez
16:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Martínez
18:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Nelson Sosa
Lunes 3 de octubre
15:05 horas: NUEVA CHICAGO - QUILMES / Luis Lobo Medina / Cancha: DEFENSORES DE BELGRANO
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
19:00 horas: DEPORTIVO MORON - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
19:05 horas: ALL BOYS - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
21:00 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - CHACARITA JUNIORS / Sebastián Zunino
Martes 4 de octubre
15:00 horas: FLANDRIA - TRISTÁN SUÁREZ / José Carreras
Libre: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”Gimnasia (Mendoza)
El Lobo afronta el partido por Copa con equipo alternativo1
El Bohemio tiene nuevo entrenador tras la salida de Sciacqua2
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley3
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional4
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel5
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 127
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros8
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha9
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre10
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn11
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García12
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”