Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 21/07/2021 18:16:21
Lecturas: 5632
TORNEO FEDERAL A – FECHA 14
ZONA “A” :
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / José Díaz (Villa María)
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIPOLLETTI / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
15:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Maximiliano Macheroni
ZONA “B”:
Sábado 24 de julio:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Guillermo González
15:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Santiago Folmer (Victoria)
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: CHACO FOR EVER - GIMNASIA (CDU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Santiago Ascenzi (Escobar)
15:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Francisco Acosta
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
15:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Sosa (Corrientes)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea