Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 18/05/2022 13:54:36
Lecturas: 5427
FEDERAL “A” – FECHA 10
ZONA “A”
Viernes 20 de mayo:
21:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Sábado 21 de mayo:
15:00 horas: FERRO (GRAL. PICO) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Luis Martínez (San Rafael)
Domingo 22 de mayo:
11:00 horas: PEÑAROL (SAN JUAN) - LINIERS (BAHIA BLANCA) / José Díaz (Villa Mercedes)
11:00 horas: CIPOLLETTI - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / César Ceballo (Córdoba)
14:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni
15:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Francisco Acosta
LIBRE: Deportivo Camioneros
ZONA “B”
Sábado 21 de mayo:
16:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / Guillermo González
Domingo 22 de mayo:
11:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
11:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - UNIÓN (SUNCHALES) / Mauricio Martín (Tucumán)
14:00 horas: GIMNASIA (CDU) - DOUGLAS HAIG / Enzo Silvestre (Santa Fe)
14:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: ATLETICO PARANA - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
19:00 horas: JUVENTUD ANTONIANA - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
Lunes 23 de mayo:
20:30 horas: RACING DE CORDOBA - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Bruno Amiconi (Salto)
LIBRE: Sportivo Belgrano
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder6
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo