Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 11/05/2021 21:18:13
Lecturas: 4962
TORNEO FEDERAL A – FECHA 6
ZONA “A”:
Sábado 15 de mayo:
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luciano Julio (Neuquén)
16:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
Domingo 16 de mayo:
14:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - CIPOLLETTI / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / José Díaz (Villa María)
15:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO MADRYN / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
ZONA “B”:
Domingo 16 de mayo:
14:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - GIMNASIA (CDU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Bruno Amicone (Salto)
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
15:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - CHACO FOR EVER / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Lucas Novelli (Tandil)
16:45 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - RACING DE CORDOBA / Maximiliano Macheroni
Martes 18 de mayo:
15:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder6
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León10
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo