Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 12/05/2022 09:32:03
Lecturas: 4361
FEDERAL “A” – FECHA 9
ZONA “A”
Domingo 15 de mayo:
11.00 horas: Liniers de Bahía Blanca vs. Ferro de General Pico / Árbitro: Nicolás Ibarnegary (Comodoro Rivadavia).
15.30 horas: Camioneros vs. Desamparados / Árbitro: Marcelo Sanz (Coronel Vidal).
15.30 horas: Olimpo vs. Villa Mitre / Árbitro: Bruno Amiconi (Salto).
15.30 horas: Argentino de Monte Maíz vs. Huracán Las Heras / Árbitro: José Sandoval (Concordia).
15.30 horas: Independiente de Chivilcoy vs Ciudad de Bolívar / Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca).
15.30 horas: Círculo Deportivo vs. Sportivo Peñarol de San Juan / Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado).
18.00 horas: Estudiantes de San Luis vs. Cipolletti / Árbitro: Luis Martínez (San Rafael).
Martes 17 de mayo:
15.30 horas: Sol de Mayo vs. Sansinena / Árbitro: Alvaro Carranza (Villa María).
LIBRE: Juventud Unida Universitario de San Luis.
ZONA “B”
Domingo 15 de mayo:
15.15 horas: Douglas Haig vs. Juventud Unida de Gualeguaychú / Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro).
15.30 horas: Defensores de Pronunciamiento vs. Sportivo Las Parejas / Árbitro: Matías Carpio Billione (Córdoba).
15.30 horas: Sarmiento de Resistencia vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Federico Guaymas
15.30 horas: Unión de Sunchales vs. Atlético Paraná / Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe).
16.00 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo vs. Boca Unidos / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba).
16.00 horas: Sarmiento de Formosa vs. Crucero del Norte / Árbitro: Nelson Bejas (Tucumán).
16.30 horas: Sportivo Belgrano vs. Racing de Córdoba / Árbitro: Guillermo González (Resistencia).
17.00 horas: Crucero del Norte vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Pablo Núñez (San Juan).
LIBRE: Gimnasia y Tiro de Salta
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor12
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano