Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 12/08/2022 11:39:00
Lecturas: 3885
ZONA A:
Sábado 13 de agosto:
15 horas: HURACÁN LAS HERAS - INDEPENDIENTE DE CHIVILVOY / (FABRICIO LLOBET)
15.30 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - ESTUDIANTES DE SAN LUIS / (BRUNO AMICONI)
Domingo 14 de agosto:
15 horas: SANSINENA - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / (BRUNO BOCCA)
15 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - CAMIONEROS / (LUCIANO JULIO)
15.30 horas: J.U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS) - CÍRCULO DEPORTIVO / OTAMENDI / (MAURICIO MARTÍN)
15.30 HORAS: FERRO DE PICO - ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / (MARCELO SANZ)
16 HORAS: CIPOLLETTI - DESAMPARADOS / (SERGIO TESTA)
POSTERGADO: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - SOL DE MAYO / (MATÍAS BILLIONE CARPIO)
LIBRE: LINIERS DE BAHÍA BLANCA
ZONA B:
Sábado 13 de agosto:
14.30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / (SEBASTIÁN RANCIGLIO)
15 horas: CRUCERO DEL NORTE - DEF. DE BELGRANO (SAN NICOLÁS) / (JONATHAN CORREA)
16 horas: BOCA UNIDOS - SARMIENTO DE RESISTENCIA / (ÁLVARO VILLA)
Domingo 14 de agosto:
15.30 horas: GIMNASIA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - RACING DE CÓRDOBA / (MAXIMILIANO MACHERONI)
16 horas: GIMNASIA Y TIRO DE SALTA - DEF. PRONUNCIAMIENTO / (PABLO NÚÑEZ)
16 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CENTRAL NORTE DE SALTA / (NELSON SOSA)
18 horas: ATL. PARANÁ - SAN MARTÍN DE FORMOSA / (BRIAN FERREYRA)
20 horas: JUVENTUD ANTONIANA - DOUGLAS HAIG / (FRANCISCO ACOSTA)
LIBRE: UNIÓN DE SUNCHALES
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil6
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año11
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea