Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 03/12/2020 13:30:25
Lecturas: 7344
FECHA 3 DE LA PRIMERA NACIONAL:
1° ASCENSO:
ZONA A:
Viernes 11 de diciembre
21:10 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – PLATENSE
Sábado 12 de diciembre
17:10 horas: DEPORTIVO MORON – FERRO CARRIL OESTE
Domingo 13 de diciembre
17:10 horas: ATLANTA – AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
19:00 horas: TEMPERLEY - ESTUDIANTES
ZONA B:
Sábado 12 de diciembre
19:00 horas: SARMIENTO (JUNIN) – DEFENSORES DE BELGRANO
Domingo 13 de diciembre
Horario a confirmar: SAN MARTIN (TUCUMAN) – ATLETICO DE RAFAELA
Lunes 14 de diciembre
17:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)
21:10 horas: TIGRE – VILLA DALMINE
2° ASCENSO:
ZONA A:
Sábado 12 de diciembre
17:10 horas: BARRACAS CENTRAL – BELGRANO (CORDOBA)
17:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) – SAN MARTIN (SAN JUAN)
Lunes 14 de diciembre
19:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) – NUEVA CHICAGO
ZONA B:
Viernes 11 de diciembre
17:10 horas: ALMAGRO – QUILMES
Sábado 12 de diciembre
17:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – CHACARITA JUNIORS
17:10 horas: BROWN (ADROGUE) – INSTITUTO (CORDOBA)
21:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) – ALL BOYS
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde