Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 02/03/2021 14:58:02
Lecturas: 11708
FECHA 1 – PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 12 de marzo
20:10 horas: NUEVA CHICAGO – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
Sábado 13 de marzo
17:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)
19:10 horas: ALMIRANTE BROWN – ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
21:15 horas: BELGRANO (CORDOBA) – TIGRE
Domingo 14 de marzo
18:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
19:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) – ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Lunes 15 de marzo
17:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – QUILMES
Martes 16 de marzo
21:10 horas: CHACARITA – ATLANTA
Libre: TEMPERLEY
ZONA B:
Viernes 12 de marzo
18:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) – ATLETICO DE RAFAELA
Sábado 13 de marzo
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – INSTITUTO (CORDOBA)
17:10 horas: SAN TELMO – BARRACAS CENTRAL
17:10 horas: VILLA DALMINE – INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
17:10 horas: BROWN (ADROGUE) – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)
17:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
19:30 horas: ALL BOYS – DEPORTIVO MORON
Domingo 14 de marzo
20:00 horas: ATLÉTICO GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – FERRO CARRIL OESTE
Lunes 15 de marzo
21:30 horas: ALMAGRO – TRISTAN SUAREZ
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder