Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 27/03/2023 08:10:15
Lecturas: 12143
ZONA A - FECHA 9
Jueves 30 de marzo
16:30 horas: CHICAGO – DEFENSORES UNIDOS
Viernes 31 de marzo
15:30 horas: SAN TELMO - ALMAGRO
19:05 horas: ALMIRANTE BROWN – GIMNASIA (MENDOZA)
20:00 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO
21:00 horas: ESTUDIANTES (RÍO CUARTO) – FLANDRIA
21:30 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) – BROWN (MADRYN)
Sábado 1 de abril
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – ALVARADO
15:30 horas: ALL BOYS – SAN MARTÍN (SAN JUAN)
Domingo 2 de abril
16:40 horas: MORON – PATRONATO
LIBRE: GÜEMES DE SANTIAGO DEL ESTERO
ZONA B - FECHA 8
Viernes 31 de marzo:
21 horas: GIMNASIA DE JUJUY - VILLA DÁLMINE
Sábado 1 de abril
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - ATLÉTICO RAFAELA
19:30 horas: RACING DE CORDOBA - CHACO FOR EVER
20:00 horas: TRISTÁN SUÁREZ - CHACARITA
21:15 horas: ESTUDIANTES - ALDOSIVI
Domingo 2 de abril
14:40 horas: RIESTRA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA
18:45 horas: FERRO - MAIPU (MENDOZA)
Lunes 3 de abril
17:10 horas: ATLANTA - MITRE
19:10 horas: QUILMES - DEPORTIVO MADRYN
ZONA A - FECHA 10
Miércoles 5 de abril
15:00 horas: FLANDRIA – ALL BOYS
15:10 horas: DEFENSORES UNIDOS – SAN MARTÍN (TUCUMÁN)
15:30 horas: AGROPECUARIO – SAN TELMO
16:00 horas: BROWN (PUERTO MADRYN) - TEMPERLEY
17:10 horas: ALVARADO – ESTUDIANTES (RÍO CUARTO)
17:30 horas: GIMNASIA (MENDOZA) – DEFENSORES DE BELGRANO
19:10 horas: GÜEMES (SGO. DEL ESTERO) – MORÓN
21:10 horas: SAN MARTÍN (SAN JUAN) – CHICAGO
LIBRE: ALMAGRO
POSTERGADO: PATRONATO – ALMIRANTE BROWN
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 126
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación