Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 12/10/2021 22:35:31
Lecturas: 4819
TORNEO FEDERAL A – FECHA 28
ZONA “A” :
Sábado 16 de octubre:
15:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Alejo Cid (Pergamino)
15:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIPOLLETTI / Francisco Acosta
Domingo 17 de octubre:
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Cesar Ceballo (Córdoba)
16:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
16:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Luis Martínez (San Rafael)
17:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Joaquín Gil (San Pedro)
ZONA “B”:
Sábado 16 de octubre:
15:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Fernando Brillada
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Bruno Amiconi (Salto)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Maximiliano Macheroni
Domingo 17 de octubre:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
17:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - GIMNASIA (CDU) / Mauricio Martín (Tucumán)
18:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Nelson Bejas (Tucumán)
18:30 horas: CHACO FOR EVER - RACING DE CORDOBA / José Sandoval (Concordia)
PENDIENTE DE LA FECHA 24:
Miércoles 20 de octubre:
15:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / César Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Días, horarios y árbitros de la fecha 4 del Torneo Federal A3
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”4
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca12
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino