Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 12/05/2022 09:32:03
Lecturas: 4342
FEDERAL “A” – FECHA 9
ZONA “A”
Domingo 15 de mayo:
11.00 horas: Liniers de Bahía Blanca vs. Ferro de General Pico / Árbitro: Nicolás Ibarnegary (Comodoro Rivadavia).
15.30 horas: Camioneros vs. Desamparados / Árbitro: Marcelo Sanz (Coronel Vidal).
15.30 horas: Olimpo vs. Villa Mitre / Árbitro: Bruno Amiconi (Salto).
15.30 horas: Argentino de Monte Maíz vs. Huracán Las Heras / Árbitro: José Sandoval (Concordia).
15.30 horas: Independiente de Chivilcoy vs Ciudad de Bolívar / Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca).
15.30 horas: Círculo Deportivo vs. Sportivo Peñarol de San Juan / Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado).
18.00 horas: Estudiantes de San Luis vs. Cipolletti / Árbitro: Luis Martínez (San Rafael).
Martes 17 de mayo:
15.30 horas: Sol de Mayo vs. Sansinena / Árbitro: Alvaro Carranza (Villa María).
LIBRE: Juventud Unida Universitario de San Luis.
ZONA “B”
Domingo 15 de mayo:
15.15 horas: Douglas Haig vs. Juventud Unida de Gualeguaychú / Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro).
15.30 horas: Defensores de Pronunciamiento vs. Sportivo Las Parejas / Árbitro: Matías Carpio Billione (Córdoba).
15.30 horas: Sarmiento de Resistencia vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Federico Guaymas
15.30 horas: Unión de Sunchales vs. Atlético Paraná / Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe).
16.00 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo vs. Boca Unidos / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba).
16.00 horas: Sarmiento de Formosa vs. Crucero del Norte / Árbitro: Nelson Bejas (Tucumán).
16.30 horas: Sportivo Belgrano vs. Racing de Córdoba / Árbitro: Guillermo González (Resistencia).
17.00 horas: Crucero del Norte vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Pablo Núñez (San Juan).
LIBRE: Gimnasia y Tiro de Salta
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año11
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea