Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 26/10/2021 18:12:04
Lecturas: 6225
TORNEO FEDERAL A – FECHA 30
ZONA “A” :
Sábado 30 de octubre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
16:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - CIPOLLETTI / Juan Nebbietti
20:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Luciano Julio (Neuquén)
Domingo 31 de octubre:
16:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / José Díaz (Villa María)
16:30 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Pablo Núñez (San Juan)
ZONA “B”:
Domingo 31 de octubre:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Cesar Ceballo (Córdoba)
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Guillermo González
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Álvaro
Carranza (Villa Maria)
17:00 horas: RACING DE CORDOBA - GIMNASIA (CDU) / Maximiliano Macheroni
18:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
18:00 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla6
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato7
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo