Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 19/06/2022 00:37:11
Lecturas: 5162
FEDERAL A: FECHA 15
ZONA A:
Miércoles 22 de junio:
14 HS: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Bruno Amiconi
14 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR (BS.AS.) // Fernando Marcos
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Joaquín Gil
15.30 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS SANSINENA (GENERAL CERRI) // Fabricio Llobet
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Luciano Julio
20 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS DEP. CAMIONEROS // Enzo Silvestre
20.30 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS CIPOLLETTI // Nicolás Ibarnegaray
21 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Luis Martínez
LIBRE: HURACÁN LAS HERAS (MENDOZA)
ZONA B
Miércoles 22 de junio:
16 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // José Luis Díaz
19.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) // César Ceballo
20 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS GIMNASIA (CDU) // Guillermo González
20.30 HS: DEF. DE BELGRANO (V. RAMALLO) VS DOUGLAS HAIG // Lucas Cavallero
21.30 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Gastón Monsón Brizuela
Jueves 23 de junio:
14 HS: DEPRO VS RACING (CÓRDOBA) // Marcelo Sanz
16 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) // Nelson Sosa
22 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Nelson Bejas
LIBRE: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada