Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 24/05/2022 20:08:36
Lecturas: 4204
FEDERAL A - FECHA 11
ZONA A:
Viernes 27 de mayo
21:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Fernando Marcos
Domingo 29 de mayo
15:00 horas: LINIERS (BAHIA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS / César Ceballos
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / José Díaz
15:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - PEÑAROL (SAN JUAN) / José Sandoval
15:30 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz
15:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Matías Billione
16:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luciano Julio
16:00 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Pablo Núñez
Libre: FERRO (GENERAL PICO)
ZONA B:
Domingo 29 de mayo
13:30 horas: DOUGLAS HAIG - RACING DE CORDOBA / Maximiliano Macheroni
15:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Bruno Amiconi
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - JUVENTUD ANTONIANA / Fabricio Llobet
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Mauricio Martín
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Gustavo Benítes
16:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
16:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Joaquín Gil
18:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Jonathan Correa
Libre: ATLETICO PARANA
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada9
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada