CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 17/09/2021 11:05:54
Lecturas: 7648
FECHA 27 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 24 de septiembre
20:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - NUEVA CHICAGO
21:10 horas: TEMPERLEY - CHACARITA JUNIORS
Sábado 25 de septiembre
13:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - SAN MARTIN (TUCUMAN)
14:10 horas: QUILMES - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
16:30 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
18:10 horas: TIGRE - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Domingo 26 de septiembre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN
16:00 horas: DEPORTIVO MAIPU - ATLANTA
Libre: BELGRANO (CORDOBA)
ZONA B:
Sábado 25 de septiembre
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - SAN TELMO
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN MARTIN (SAN JUAN)
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ATLETICO DE RAFAELA
15:30 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)
Domingo 26 de septiembre
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
15:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BARRACAS CENTRAL
Lunes 27 de septiembre
21:30 horas: DEPORTIVO MORON - BROWN (ADROGUE)
Martes 28 de septiembre
21:10 horas: ALL BOYS - DEFENSORES DE BELGRANO
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder