Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 29/06/2022 16:21:39
Lecturas: 6008
FEDERAL A: FECHA 17
ZONA A:
SÁBADO 2 DE JULIO
15.30 HS: HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR // Pablo Núñez
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // Fernando Marcos
DOMINGO 3 DE JULIO
11 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Matías Billione Carpio
15 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Álvaro Carranza
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Joaquín Gil
15 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS DEPORTIVO CAMIONEROS // Jonathan Correa
15.30 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CIPOLLETTI // Sergio Testa
16 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Gastón Monsón
LIBRE: SANSINENA (GENERAL CERRI)
ZONA B
DOMINGO 2 DE JULIO
15.30 HS: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // Fernando Brillada
16.30 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS GIMNASIA (CDU) // José Sandoval
DOMINGO 3 DE JULIO
15 HS: DEPRO VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Bruno Amiconi
16 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS RACING (CÓRDOBA) // Guillermo González
16.30 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS DOUGLAS HAIG // Adrián Franklin
16.30 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS SPORTIVO BELGRANO // Enzo Silvestre
16.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Brian Ferreyra)
17 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Francisco Acosta
LIBRE: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada9
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada