Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 28/09/2022 16:48:50
Lecturas: 6887
TORNEO FEDERAL A - FECHA 31
ZONA A:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: CIPOLLETTI - LINIERS (BAHÍA BLANCA) / GASTÓN MONSÓN BRIZUELA
16 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - FERRO DE GRAL PICO (LA PAMPA / JOSÉ DÍAZ
16 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / MATÍAS BILLIONE
16 horas: SANSINENA (BAHÍA BLANCA) - SP. PEÑAROL (SAN JUAN) / LUCAS CAVALLERO
Domingo 2 de octubre:
11 horas: CAMIONEROS - DEP. ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / MAXIMILIANO MACHERONI
16 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / FERNANDO MARCOS
16 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - JUV. UNIDA (SAN LUIS) / MARCELO SANZ
16.30 horas: SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / FABRICIO LLOBET
Libre: HURACÁN LAS HERAS
ZONA B:
Sábado 1 de octubre:
11 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / ÁLVARO CARRANZA
Domingo 2 de octubre:
11 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / FERNANDO REKERS
16 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / JOAQUÍN GIL
16 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - UNIÓN DE SUNCHALES (RAFAELA) / JONATHAN CORREA
16 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - ATLÉTICO PARANÁ (ENTRE RÍOS) / GUSTAVO BENÍTES
16.30 horas: RACING DE CÓRDOBA - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / PABLO NÚÑEZ
19 horas: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) - SP. LAS PAREJAS / BRUNO AMICONI
Lunes 3 de octubre:
20.30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / GUILLERMO GONZÁLEZ
Libre: CRUCERO DEL NORTE
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa11
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy12
En condición de local, el Villero comienza la temporada