Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 15/10/2021 13:09:03
Lecturas: 9037
FECHA 31 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 23 de octubre
15:30 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
19:10 horas: TIGRE - CHACARITA JUNIORS
21:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - ALMIRANTE BROWN
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: QUILMES - NUEVA CHICAGO
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SAN MARTIN (TUCUMAN)
17:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - ATLANTA
Lunes 25 de octubre
21:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - DEPORTIVO RIESTRA
21:05 horas: TEMPERLEY - BELGRANO (CORDOBA)
Libre: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)
ZONA B:
Viernes 22 de octubre
17:10 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SANTAMARINA (TANDIL)
21:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ATLETICO DE RAFAELA
Sábado 23 de octubre
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - VILLA DALMINE
15:30 horas: ALL BOYS - ALMAGRO
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)
17:10 horas: DEPORTIVO MORON - DEFENSORES DE BELGRANO
Domingo 24 de octubre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTIN (SAN JUAN)
Lunes 25 de octubre
20:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BROWN (ADROGUE)
Martes 26 de octubre
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - SAN TELMO
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde