Atlético Rafaela
Pancaldo: “Vamos a seguir trabajando de la misma manera”Publicada: 27/09/2022 21:28:14
Lecturas: 6372
PRIMERA NACIONAL - FECHA 36
Viernes 30 de septiembre
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Julio Barraza
Sábado 1 de octubre
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - SACACHISPAS / Carlos Córdoba
15:05 horas: ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Ramiro López
15:30 horas: VILLA DALMINE - BROWN (ADROGUE) / Franco Acita
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - FERRO CARRIL OESTE / Lucas Novelli Sanz
Domingo 2 de octubre
15:30 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Yamil Possi
15:30 horas: SAN TELMO - ATLANTA / Rodrigo Rivero
16:00 horas: ALMIRANTE BROWN - DEFENSORES DE BELGRANO / Javier Delbarba
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Andrés Gariano
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Giménez
16:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Martínez
18:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Nelson Sosa
Lunes 3 de octubre
15:05 horas: NUEVA CHICAGO - QUILMES / Luis Lobo Medina / Cancha: DEFENSORES DE BELGRANO
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
19:00 horas: DEPORTIVO MORON - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
19:05 horas: ALL BOYS - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
21:00 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - CHACARITA JUNIORS / Sebastián Zunino
Martes 4 de octubre
15:00 horas: FLANDRIA - TRISTÁN SUÁREZ / José Carreras
Libre: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Solo Ascenso
Atlético Rafaela
Pancaldo: “Vamos a seguir trabajando de la misma manera”Brown (Adrogué)
Franco Agüero: “Es importantísimo el triunfo conseguido”San Martín (San Juan)
Maximiliano Casa: “Por contexto, es importante poder sumar”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Hay que darle valor a la campaña que estamos haciendo”Gimnasia (Mendoza)
“El plantel está comprometido con la idea de juego”Ferro Carril Oeste
Nicolás Retamar: “Nos sacamos una mochila de encima”1
Nuevo cambio de entrenador en el equipo de Casanova2
Diego Martínez: “Soy 100% del Ascenso y con orgullo”3
Días, horarios y televisados de la fecha 13 del campeonato4
Aníbal Biggeri: “Mi continuidad nunca estuvo en duda”5
Un debut memorable: Arzamendia, el héroe en los penales6
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”7
El Tricolor perdió por goleada y renunció Paparatto8
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 139
Clásico es… ¿Cómo quedó el historial entre Chaca y Tigre?10
El entrenador del Torito padece un cuadro respiratorio11
Chacarita lo dio vuelta en una ráfaga y venció al Sojero12
El Bohemio goleó al Tricolor y sigue de racha con García