Atlético Pilar - Belgrano (Zárate)
El Rancho venció a un Indio que sigue sin poder ganarPublicada: 19/11/2020 12:18:37
Lecturas: 3762
Llegó el jueves tan esperado por los clubes. La AFA realizó el sorteo del fixture del campeonato de la Primera D. El mismo se dividirá en dos zonas: en la primera jugarán los equipos que finalizaron de la posición siete para arriba de la tabla general y en la otra los otros siete clubes.
En la primera jornada, Liniers y Yupanqui tendrán la fecha libre y no comenzarán el 5 de diciembre como el resto de los equipos. A continuación, en Solo Ascenso te mostramos cómo será el fixture en la Primera D:
Zona Campeonato
Fecha 1
Liniers libre
Sportivo Barracas vs Claypole
Cambaceres vs Atlas
Deportivo Paraguayo vs Lugano
Fecha 2
Deportivo Paraguayo libre
Lugano vs Cambaceres
Atlas vs Sportivo Barracas
Claypole vs Liniers
Fecha 3
Claypole libre
Liniers vs Atlas
Sportivo Barracas vs Lugano
Cambaceres vs Deportivo Paraguayo
Fecha 4
Cambaceres libre
Deportivo Paraguayo vs Sportivo Barracas
Lugano vs Liniers
Atlas vs Claypole
Fecha 5
Atlas libre
Claypole vs Lugano
Liniers vs Deportivo Paraguayo
Sportivo Barracas vs Cambaceres
Fecha 6
Sportivo Barracas libre
Cambaceres vs Liniers
Deportivo Paraguayo vs Claypole
Lugano vs Atlas
Fecha 7
Lugano libre
Atlas vs Deportivo Paraguayo
Claypole vs Cambaceres
Liniers vs Sportivo Barracas
Zona Reválida
Fecha 1
Yupanqui libre
Puerto Nuevo vs Central Ballester
Muñiz vs Argentino de Rosario
Central Español vs Juventud Unida
Fecha 2
Centro Español libre
Juventud Unida vs Muñiz
Argentino de Rosario vs Puerto Nuevo
Central Ballester vs Yupanqui
Fecha 3
Central Ballester libre
Yupanqui vs Argentino de Rosario
Puerto Nuevo vs Juventud Unida
Muñiz vs Centro Español
Fecha 4
Muñiz libre
Centro Español vs Puerto Nuevo
Juventud Unida vs Yupanqui
Argentino de Rosario vs Central Ballester
Fecha 5
Argentino de Rosario libre
Central Ballester vs Juventud Unida
Yupanqui vs Centro Español
Puerto Nuevo vs Muñiz
Fecha 6
Puerto Nuevo libre
Muñiz vs Yupanqui
Centro Español vs Central Ballester
Juventud Unida vs Argentino de Rosario
Fecha 7
Juventud Unida libre
Argentino de Rosario vs Centro Español
Central Ballester vs Muñiz
Yupanqui vs Puerto Nuevo
Solo Ascenso
Atlético Pilar - Belgrano (Zárate)
El Rancho venció a un Indio que sigue sin poder ganarJuventud de Bernal - Deportivo Metalúrgico
El Depor venció al Papelero y sigue prendido a la luchaEstrella del Sur (Alejandro Korn) - Barrancas FC
En la agonía del duelo, el Rojo se impuso ante el NaranjaNáutico Hacoaj - Everton (La Plata)
Hacoaj y el Decano repartieron puntos bajo la lluviaProvincial (Lobos) - Defensores de Glew
Sobre el cierre, el Azul sumó frente a Defe de GlewEstrella de Berisso - Social Atlético Televisión
La Cebra se impuso ante la Tele para mantenerse arriba1
Días, horarios y televisado para la fecha 9 del Apertura2
El Camión venció al Azul y se mantiene en lo más alto3
Sobre el cierre, el Azul sumó frente a Defe de Glew4
La Cebra se impuso ante la Tele para mantenerse arriba5
El Rancho venció a un Indio que sigue sin poder ganar6
Hacoaj y el Decano repartieron puntos bajo la lluvia7
En la agonía del duelo, el Rojo se impuso ante el Naranja8
El Depor venció al Papelero y sigue prendido a la lucha9
Días, horarios, árbitros y televisado para la fecha 9