Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 27/09/2022 21:28:14
Lecturas: 6289
PRIMERA NACIONAL - FECHA 36
Viernes 30 de septiembre
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Julio Barraza
Sábado 1 de octubre
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - SACACHISPAS / Carlos Córdoba
15:05 horas: ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Ramiro López
15:30 horas: VILLA DALMINE - BROWN (ADROGUE) / Franco Acita
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - FERRO CARRIL OESTE / Lucas Novelli Sanz
Domingo 2 de octubre
15:30 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Yamil Possi
15:30 horas: SAN TELMO - ATLANTA / Rodrigo Rivero
16:00 horas: ALMIRANTE BROWN - DEFENSORES DE BELGRANO / Javier Delbarba
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Andrés Gariano
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Giménez
16:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Martínez
18:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Nelson Sosa
Lunes 3 de octubre
15:05 horas: NUEVA CHICAGO - QUILMES / Luis Lobo Medina / Cancha: DEFENSORES DE BELGRANO
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
19:00 horas: DEPORTIVO MORON - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
19:05 horas: ALL BOYS - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
21:00 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - CHACARITA JUNIORS / Sebastián Zunino
Martes 4 de octubre
15:00 horas: FLANDRIA - TRISTÁN SUÁREZ / José Carreras
Libre: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder