Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 19/06/2022 00:37:11
Lecturas: 5210
FEDERAL A: FECHA 15
ZONA A:
Miércoles 22 de junio:
14 HS: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Bruno Amiconi
14 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR (BS.AS.) // Fernando Marcos
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Joaquín Gil
15.30 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS SANSINENA (GENERAL CERRI) // Fabricio Llobet
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Luciano Julio
20 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS DEP. CAMIONEROS // Enzo Silvestre
20.30 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS CIPOLLETTI // Nicolás Ibarnegaray
21 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Luis Martínez
LIBRE: HURACÁN LAS HERAS (MENDOZA)
ZONA B
Miércoles 22 de junio:
16 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // José Luis Díaz
19.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) // César Ceballo
20 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS GIMNASIA (CDU) // Guillermo González
20.30 HS: DEF. DE BELGRANO (V. RAMALLO) VS DOUGLAS HAIG // Lucas Cavallero
21.30 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Gastón Monsón Brizuela
Jueves 23 de junio:
14 HS: DEPRO VS RACING (CÓRDOBA) // Marcelo Sanz
16 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) // Nelson Sosa
22 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Nelson Bejas
LIBRE: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo