Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 21/07/2021 18:16:21
Lecturas: 5651
TORNEO FEDERAL A – FECHA 14
ZONA “A” :
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / José Díaz (Villa María)
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIPOLLETTI / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
15:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Maximiliano Macheroni
ZONA “B”:
Sábado 24 de julio:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Guillermo González
15:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Santiago Folmer (Victoria)
Domingo 25 de julio:
15:00 horas: CHACO FOR EVER - GIMNASIA (CDU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Santiago Ascenzi (Escobar)
15:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Francisco Acosta
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
15:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Sosa (Corrientes)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor12
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano