Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 17/05/2022 21:19:48
Lecturas: 4482
PRIMERA NACIONAL - FECHA 16
Viernes 20 de mayo
19:10 horas: ATLANTA - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Nahuel Viñas
21:00 horas: ALL BOYS - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Julio Barraza
21:10 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - FLANDRIA / Pablo Dóvalo
Sábado 21 de mayo
15:10 horas: BROWN (ADROGUE) - INSTITUTO (CORDOBA) / Nazareno Arasa
15:30 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Carlos Córdoba
15:30 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Franco Acita
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - NUEVA CHICAGO / Andrés Gariano
19:10 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - QUILMES / Yamil Possi
21:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Adrián Franklin
Domingo 22 de mayo
14:00 horas: SAN TELMO - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Martínez
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas
16:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - FERRO CARRIL OESTE / Ramiro López
16:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Mario Ejarque
17:00 horas: CHACARITA JUNIORS - SACACHISPAS / Jorge Broggi
19:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MORON / Gastón Monsón Brizuela
21:30 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - TRISTAN SUAREZ / Lucas Comesaña
Lunes 23 de mayo
15:35 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Luis Lobo Medina
21:10 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - ALMAGRO / Pablo Giménez
Libre: ALMIRANTE BROWN
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación