Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 27/09/2022 21:28:14
Lecturas: 6287
PRIMERA NACIONAL - FECHA 36
Viernes 30 de septiembre
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Julio Barraza
Sábado 1 de octubre
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - SACACHISPAS / Carlos Córdoba
15:05 horas: ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Ramiro López
15:30 horas: VILLA DALMINE - BROWN (ADROGUE) / Franco Acita
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - FERRO CARRIL OESTE / Lucas Novelli Sanz
Domingo 2 de octubre
15:30 horas: TEMPERLEY - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Yamil Possi
15:30 horas: SAN TELMO - ATLANTA / Rodrigo Rivero
16:00 horas: ALMIRANTE BROWN - DEFENSORES DE BELGRANO / Javier Delbarba
16:00 horas: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Andrés Gariano
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Pablo Giménez
16:30 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Martínez
18:00 horas: CHACO FOR EVER (CHACO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Nelson Sosa
Lunes 3 de octubre
15:05 horas: NUEVA CHICAGO - QUILMES / Luis Lobo Medina / Cancha: DEFENSORES DE BELGRANO
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nelson Bejas
19:00 horas: DEPORTIVO MORON - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
19:05 horas: ALL BOYS - SANTAMARINA (TANDIL) / Nahuel Viñas
21:00 horas: BELGRANO (CÓRDOBA) - CHACARITA JUNIORS / Sebastián Zunino
Martes 4 de octubre
15:00 horas: FLANDRIA - TRISTÁN SUÁREZ / José Carreras
Libre: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde