Sportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaPublicada: 11/05/2021 21:18:13
Lecturas: 4977
TORNEO FEDERAL A – FECHA 6
ZONA “A”:
Sábado 15 de mayo:
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luciano Julio (Neuquén)
16:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
Domingo 16 de mayo:
14:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - CIPOLLETTI / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / José Díaz (Villa María)
15:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO MADRYN / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
ZONA “B”:
Domingo 16 de mayo:
14:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - GIMNASIA (CDU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Bruno Amicone (Salto)
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
15:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - CHACO FOR EVER / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Lucas Novelli (Tandil)
16:45 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - RACING DE CORDOBA / Maximiliano Macheroni
Martes 18 de mayo:
15:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
Solo Ascenso
Sportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el SantoArgentino (Monte Maíz) - Estudiantes de San Luis
El Raya festejó por primera vez en su visita al AlbiverdeSan Martín de Mendoza - Atenas de Río Cuarto
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posicionesDef. de Belgrano (Villa Ramallo) - El Linqueño
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense5
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta10
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor