Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 27/07/2021 21:54:41
Lecturas: 4736
TORNEO FEDERAL A – FECHA 15
ZONA “A” :
Sábado 31 de julio:
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / José Díaz (Villa María)
Domingo 1 de agosto:
15:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni
15:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN / Carlos Córdoba (Santa Fe)
15:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luciano Julio (Neuquén)
15:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
15:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Lucas Novelli (Tandil)
ZONA “B”:
Sábado 31 de julio:
15:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - CHACO FOR EVER / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Mauricio Martín (Tucumán)
Domingo 1 de agosto:
15:00 horas: GIMNASIA (CDU) - RACING DE CORDOBA / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Gustavo Benítes (Salta)
15:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Francisco Acosta
16:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CENTRAL NORTE (SALTA) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea