Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 19/10/2021 20:23:50
Lecturas: 5488
TORNEO FEDERAL A – FECHA 29
ZONA “A” :
Sábado 23 de octubre:
17:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Luciano Julio (Neuquén)
Domingo 24 de octubre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Patricio Destefano (Saladillo)
16:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
17:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
17:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - DEPORTIVO MADRYN / Joaquín Gil (San Pedro)
17:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / José Díaz (Villa Mercedes)
18:00 horas: CIPOLLETTI - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
ZONA “B”:
Sábado 23 de octubre:
16:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 24 de octubre:
11:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Bruno Amiconi (Salto)
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - UNIÓN (SUNCHALES) / Ariel Montero (Tucumán)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / César Ceballo (Córdoba)
16:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Nelson Sosa (Corrientes)
16:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Mauricio Martín (Tucumán)
19:00 horas: GIMNASIA (CDU) - CHACO FOR EVER / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla6
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato7
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo